2 мин.

Вулвз против стихии. Как Олдхэм к нам в гости ездил

После обидной домашней ничьей Вулвз встречали на Молинью Латикс. Это был значимый матч с турнирной точки зрения: вторая ничья могла бы сократить наш отрыв от преследователей и усложнить погоню за Лейтоном.

Несмотря на проливной дождь, матч состоялся и хозяева смогли добиться положительного для себя результата. На поле вместо Кевина Дойла появился Ли Эванс, а по ходу первого тайма из-за травмы пришлось заменить Мэтта Доэрти на Ричи Стирмана. В первом тайме отличиться никто не смог, а вот во втором Вулвз реализовали несколько своих моментов. Сначала Генри Джонс оказался там, где надо при подаче Сако, а затем Ли Гриффитс с подачи все того Бакари Сако поставил точку в матче.

Генри, кстати, отличился не только первым забытым голом за Вулвз, но и красивым подкатом под тренера Ли Джонсона.

А еще прошлый тур показал, что игроки Ковентри не зря едят свой хлеб и заслуженная ничья против Вулвз была не просто удачей, как показал матч против Лейтона: Ковентри прервали беспроигрышную серию банды Слейда, причем сделали это в красивом стиле. Мерфи взял пенальти в исполнении Муни во втором тайме, а капитан Карл Бэйкер сделал 1+1, чем несказанно порадовал пусть и малочисленную, но все же преданную часть фанатов Ковентри — большинство все еще бойкотирует арену Сиксфилдс.

 

Wolves 2 (Henry 50, Griffiths 66) - Oldham Athletic 0

 

Wolves: Ikeme, Doherty (Stearman 37), Golbourne, McDonald, Batth, Ricketts (capt), Henry, Price, Griffiths (Doyle 90+2), Evans (Edwards 88), Sako.

 

Latics: Oxley, Grounds, Wesolowski, Kusunga, Tarkowski, Smith (capt), Montano, Winchester (Clarke-Harris 56), Dayton (Rooney 56), Mills (Mellor 62), Philliskirk.

 

Рефери: R. Ellis.

 

Трибуны: 15,959.