Ферги-младший к нам приехал

И увез обратно в Питерборо 3 очка. «Вулвз» выигрывали 26 декабря только трижды за последние 33 года. Последняя победа была одержана в далеком 1997 году над «Дерби».

В сентябре «Питерборо» выглядел просто, как хромая старуха, но вчера на поле была совсем другая команда – команда, которая хотела выиграть. И выиграла, даже не вспотев, со счетом 3 – 0. А могло быть и еще больше, если бы не лучший игрок года Карл Икеме. «Вулвз» в защите играли мягко говоря дерьмово – Томлин без проблем принял мяч на правом краю штрафной и пробил без тех же самых проблем. Это уже к 17 минуте «вулвз» горели у себя дома. И вроде бы ничего страшного и можно еще вытянуть, тем более, что Сако закидывал в штрафную под конец тайма с завидной регулярностью: и с угловых и с кроссов, но ни Берра, ни Джонсон не смогли переиграть Олейника – тот был неудержим и тащил все, что видел. Но пока мы там пыхтели, юбка задралась: Бойд убежал в контратаку и выдал пас на Роу – тот успел, и прицелиться и покурить и без проблем пробил в дальний от себя угол без шансов для Икеме. 2 – 0 – сматываем удочки. Лично мне все сразу стало понятно, и в какое-то чудо я уже не верил, зная нашу манеру игры.

После перерыва Столе пошел ва-банк и перестроил защиту на 3 центральных. Выбирая между Фоли и Уордом, тренер решил снять последнего, т.к. Берра может и слева. В атаку вышел Сигурдарссон. Но все выкрутасы оказались, словно мертвому припарка – 69 минута матча Дуайт Гейл с подачи Марка Литтла (бывший «волк» - правило бывших пока работает как часы) без проблем расстрелял беднягу Карла.

Единственным лучом света в этом матче для нас было то, что О’Хара наконец-то вышел на поле и отыграл целых 14 минут. По признанию Столе, торопить коней он не собирается и планирует и дальше давать ему минуты матчей, пока тот окончательно не будет готов на полный вызов.

Ну и, конечно же, после матча ребята получили смачную порцию матов и свиста в свой адрес.

«По правде говоря, выглядели мы сегодня очень жалко довольно длительные отрезки матча. И меня это огорчает. Этому нет никакого объяснения.

Мы должны были выйти и показать в этот день солидную и уверенную игру, но единственное, что у нас получилось – это 20 достойных минут в конце первого тайма, за этот промежуток мы сумели создать может 3-4 опасных момента, но не реализовали их.

И после пропущенного гола нам следовало изменить рисунок игры, но так же надо было просто взглянуть на картину в целом: у нас было еще 73 минуты, чтобы повлиять на исход матча, но мы этого не сделали. После второго пропущенного гола команда будто сдалась и смирилась с действительностью.

Да многие игроки сыграли не на своем уровне, но я не буду тыкать в них пальцем. Прежде всего, надо посмотреть в зеркало – очевидно я сам где-то виноват, что ребята не смогли выйти на игру с должным настроем. Мы не выглядели резво сегодня, а футбол призван приносить радость, игроки должны наслаждаться процессом, даже если на трибунах сидят полтора землекопа, но сегодня этого всего я не увидел. Это была не наша игра: не было командного движения, желания поиграть в мяч.

После Черного Ноября мы сумели одержать 3 важных победы. В целом, декабрь выдался для нас очень хорошим, и было особенно неприятно проиграть этот матч.

Это было очень жестко (про свист с трибун), но очевидно мы сами виноваты. Болельщики не заслужили такого выступления и в следующем матче мы сделаем все, чтобы исправиться», - сказал Столе Сольбаккен после матча.

После 24 тура «вулвз» опустились вниз на одну позицию, и теперь занимает 14 место с 31 очком. До заветного шестого места нас, несмотря на поражение, отделяет всего 7 очков – сущий пустяк для такой лиги, где записной аутсайдер способен одержать выездную победу над лидером, не правда  ли?

29 декабря к нам в гости едет с «трактористами» наш старый приятель Мик, надеюсь, мы сможем испортить ему предновогоднее настроение.