3 мин.

Справедливая цена

Очередная суббота и очередное поражение для «вулвз». О том, какой ценой «Форест» добился победы и чего ждать дальше от golden boys.

Это уже 8 подряд матч, в котором «вулвз» не могут добиться победы и 4 домашний матч, который они проиграли. Кстати, мы вот уже 8 матчей не можем выиграть, а «МК Донс» столько же матчей не хочет проигрывать – может быть есть какая-то связь между этими событиями? Надо будет последить ради интереса.

Проиграли матч «красным», «ловким деревьям» как их еще любят называть в Англии. И они правда были ловкими. Ловили защиту «вулвз» на контратаках и всякий раз угрожали воротам и даже забили дважды. А больше и не понадобилось. Потому что «золотые мальчики» подсели после первого гола «лесников», хотя и вели сначала в счете. По признанию самого Столе «вулвз» сейчас психологически слабы и именно это им мешает играть в футбол. Именно поэтому они боятся делать рискованные пасы и играют только в верный пас, который не всегда принесет пользу.

А бывший «волк» Гедиура забил гол. Это его «коронка», фирменный дальний, как будто радиоуправляемый удар! И он не праздновал, не выказал бурных эмоций, за что болельщики на Молинью отплатили ему овациями. На послематчевой пресс-конференции у Сольбаккена спросили не жалеет ли он, что продали Адлена в «Форест», а он ответил, что не жалеет, так как у Адлена оставался год по контракту и за него предложили справедливую цену. Чуть больше миллиона фунтов и травмированный Кокс – вот она цена трех очков. Сам Гедиура поблагодарил фанатов «вулвз» и сказал, что тоже не жалеет об уходе. По его словам, он вместе с игроками только вернулся с летнего перерыва, позавтракал на базе и собирался идти на встречу с новым тренером, но узнал, что его в этот же день продали в «Форест». Кто бы жалел уйти, если бы с ним так же обращались? Зато в «Форесте» Гедиура получил все, о чем желал: фанаты его любят, руководство ценит, партнеры уважают. Жизнь удалась. Просто не забивай голову. Забивай голы, красивые дальние результативные удары.

Знаете, я уже просто не буду ничего писать об игре. Просто посмотрите видео:

Короткой строкой:

Зели Исмаилу наконец-то перепадет практика в главной команде, но к сожалению не «волков», а у «МК Донс», которые взяли его в краткосрочную аренду, но главный тренер Карл Робинсон уже выразил желание продлить арендное соглашение.

Кристоф Берра отказался продлевать контракт как минимум до января будущего года. Берра стали интересоваться клубы АПЛ. По версии местной E&S интерес к шотландскому защитнику проявляет «Фулхэм», а по версии Skysports сразу три клуба «Сток», «Суонси» и «Уиган».

В перерыве матча с «Ноттингем Форест» на поле вышел маленький Тоби Крэддок вместе со своим папой, чтобы тоже как и Гедиура искупаться в аплодисментах (остальной команде повезло меньше – их освистали после матча). Про Тоби я уже писал в одной из заметок. Парень идет на поправку и Крэддок совместно с титульным спонсором «вулвз» What House? вручил тому самому бирмингемскому госпиталю чек на благотворительность.

А завтра вечером к нам в гости приезжает «Миллуол», который находится на 6 строчке и у которого в составе тоже есть бывший «волк». Энди Кио. И наверняка он тоже захочет доказать, что он чего-то стоит. И, как правило, в этом сезоне подобные вещи у подобных людей проходят «на ура» - Девис и Гедиура смогли. Сможет ли Кио? Не знаю. Буду верить, что смогут «волки».