Голы Галиева и Хохлачёва, дебют Макарова (видео)

Сезон внутри России уже можно считать завершённым, а между тем в Канаде команды юниорских лиг продолжают свой плей-офф.

В QMJHL позавчера стартовал третий раунд. Saint John Sea Dogs встречаются с Lewiston Maineiacs и уже ведут в серии 2:0. Нападающий Sea Dogs Станислав Галиев в первой игре отметился двумя голевыми передачами и стал первой звездой матча, а накануне ночью Станислав стал автором победной шайбы (2:00) и второй звездой. Результат матча 4:1.

В середине встречи, когда в воротах гостей побывала четвёртая шайба, они сделали замену вратаря и на лёд впервые в нынешнем плей-офф вышел Андрей Макаров. В оставшееся время он сделал 13 сэйвов и ни разу не пропустил.

Ну а единственный гол в составе Maineiacs записал на свой счёт известный всем Кирилл Кабанов.

Между тем в OHL третий раунд стартовал немного раньше, и команды успели уже провести по 3 матча. Windsor Spitfires накануне уступили Owen Sound Attack 4:6 и проигрывают в серии 1:2. При этом ещё за 5 минут до конца 3 периода Spitfires вели 4:3 и казалось, что гол Александра Хохлачёва, который тот забил на 45 минуте (3:08), может стать для них победным. Однако в итоге эта шайба лишь немного улучшила статистику нашему форварду: теперь у него 18 (8+10) очков и третье место в списке лучших бомбардиров плей-офф.