2 мин.

Старт плей-офф МХЛ (видео)

В пятницу матчами на Западе стартовал плей-офф в МХЛ. Среди четырёх пар наиболее интересной с точки зрения игры кандидатов в молодёжку является, пожалуй, серия "Красная Армия" - "Алмаз", о начале которой и пойдёт речь ниже.

Армейцы быстро повели 2:0 благодаря действиям в атаке тройки Кучеров (1+1) - М.Григоренко (0+2) - Гусев (1+1). (Никита Кучеров уже ранее упоминался в нашем блоге, а вот его многолетний партнёр и друг Никита Гусев - нет, так что небольшая справка по нему далее последует) На этом, правда, голы молодёжки ЦСКА закончились, после чего забрасывать шайбы начали уже гости из Череповца, которые в результате и выиграли матч - 2:4. Одна из шайб на счету Алексея Зайцева, который отличился в большинстве с передачи Виталия Попова. В субботу команды проведут повторный матч. Естественно, пройдут вторые матчи и в других западных сериях, а также стартует плей-офф на Востоке.

update: видео голов

Краткая справка по игроку

Никита Гусев, крайний нападающий. Родился 08.07.1992. Рост 175 см, вес 70 кг.

Воспитанник московской школы "Белые Медведи". В 2009-м году вместе с Никитой Кучеровым перешёл в ЦСКА. Первый сезон в МХЛ принёс Гусеву 57 (17+40) очков в 48 матчах, что позволило ему стать вторым бомбардиром Лиги среди игроков 1992 г.р., однако в сборную России на Юниорский Чемпионат Мира он приглашения не получил, даже несмотря на удачную игру за сборную в предшествовавшем турнире шести наций. В нынешнем сезоне Гусев дебютировал в КХЛ, где успел провести 18 матчей и отметиться одной заброшенной шайбой. В составе "Красной Армии" на его счету 38 матчей в регулярке и 59 (22+37) набранных очков.