2 мин.

Хет-трики в МХЛ

Хет-трик №1.

Евгений Кузнецов (Белые Медведи) украсил "медвежье" противостояние команд Новокузнецка и Челябинска тремя заброшенными шайбами, а одним из очевидцев этого, кстати, стал директор МХЛ Дмитрий Ефимов. По итогам игрового дня "Белые Медведи" стали обладателями последней вакантной путёвки в плей-офф. В воскресенье челябинцы проведут повторный матч в Новокузнецке, после чего им предстоит готовиться к серии с "Толпаром".

Хет-трик №2

Виталий Попов (Алмаз) поучаствовал в разгроме "Минских Зубров" (победа хоккеистов из Череповца 12:4). Правда такой крупный счёт установился уже в третьем периоде, а в первых двух на льду была борьба, и именно там сказал своё основное слово Попов, делая счёт сначала 3:1, а потом 4:2. В начале третьего отрезка Попов ассистировал Алексею Зайцеву, сделавшему счёт 5:3, ну а хет-трик он оформил, когда на табло уже горели цифры 9:3. Ассистентом здесь, также как и в первой шайбе Попова, стал Зайцев.

Краткая справка по игроку

 Виталий Попов, крайний нападающий. Родился 07.08.1992. Рост 185 см, вес 79 кг.

Начинал играть в хоккей в родном Магнитогорске, позже оказался в Москве, где несколько лет занимался в школе Крыльев. Летом 2009-го на драфте КХЛ его выбрала Северсталь. В молодёжке череповчан Попов за первый сезон провёл 64 матча, в которых набрал 43 (19+24) очка. В нынешнем сезоне результативность форварда возросла: 46 (27+19) очков в 55 играх, а также существенно улучшился +/-: с -1 до +23. Кроме того в сезоне 2010/11 Виталий Попов принял участие в двух матчах Северстали в КХЛ. Тройка Зайцев-Земченко-Попов, о представителях которой речь шла в данной и в одной из предыдущих записей, безусловно, является главной ударной силой "Алмаза", посмотрим, что покажут ребята в плей-офф. В первом круге им предстоит играть с "Красной Армией", где также немало потенциальных кандидатов в молодёжку, так что серия обещает быть очень интересной.