2 мин.

Биатлонные сказки

Принцесса и злые колдуны

Жила-была принцесса биатлона. Она быстро бегала и метко стреляла, но в 2009 году злые колдуны заколдовали ее. И стала она медленно бегать (особенно последний круг) и не очень метко стрелять. Пытались ее расколдовать по-разному: и пряником (финский волшебник), и кнутом (немецкий волшебник), но ничего не получалось. А потом литовский волшебник сказал, что принцесса сама расколдуется, если убить злых колдунов, которые сидят в своих швейцарских и канадских лабораториях. Обрадовалась принцесса и стала ждать, когда придет новый волшебник и убьет колдунов. (Литовскому волшебнику некогда, у него поважнее дела есть).

А принцесса старается время зря не терять. Приданное потихоньку собирает, уют дома наводит. Потому что знает: как только придет добрый волшебник, они друг в друга влюбятся и будут жить долго и счастливо.Потому что добро обязательно победит зло. В крайнем случае – перехитрит или измором возьмет…

 

Репка

Посадили как-то тренеры Репку. Выросла Репка большая-пребольшая. Стали они ее вытягивать из сборной: тянут-потянут – вытянуть не могут. Уже три урожая собрали (в Солт-Лейк-Сити, Турине и Ванкувере), а Репка все растет и растет. Позвали тренеры на помощь тех, что помоложе. Те тянут-потянут – вытянуть не могут. Позвали всю страну – тот же результат: не получается съесть Репку. Грустные стали тренеры, ничто их в жизни не радует. Увидела это Репка, сжалилась над всеми и сама из сборной вылезла.

Не в руках сила, нет. В милосердии и сострадании…

 

Царевна-лягушка

Было у отца три сына: два умных и один дурак. Настало время им жениться, дал им отец по луку и стреле и велел стрелять. Стрелы дураков попали в федерацию стрельбы (вот совпадение-то!) и в махачкалинский футбол, а стрела умного – в биатлонный союз.

Увидел умный, куда его стрела попала, и пригорюнился. Некрасивая невеста досталась: сидит на болоте, что-то про высокие телерейтинги квакает.

Но смекнул умный сын, что нужно поцеловать невесту, чтобы она в принцессу превратилась.

Четвертый год целует, уже губы синие. А бросить нельзя: отец рассердится…

 

Грибок

Бежала однажды Мышка по лесу, а тут дождь начался. Увидела Мышка грибок и спряталась под него. Бежал Зайка, увидел грибок и спрашивает:

-Можно мне тоже здесь от дождя спрятаться?

-Прячься – отвечает Мышка, - здесь места много.

Потом под грибок Гусь спрятался, Волк, Медведь, Корова. Потом все подряд под грибок побежали: пауки, слоны, черепахи, крокодилы, ослы, дятлы…

Тесно стало под грибком, все злые сидят, друг на друга ругаются. Уже и дождик давно кончился, а ругань только громче становится. Некоторые под грибок своих детей и племянников пристраивают, другие сопротивляются.

Те, что посмелее, под другие грибки перебрались, где просторно и спокойно.

Но ведь известно: сытая и спокойная жизнь – она скучная…