7 мин.

Мок-драфт для Цинциннати Бенгалс

От пространных формулировок прошлого поста, мне  бы хотелось перейти к конкретике и опубликовать свой мок драфт. Естественно, прогнозы приблизительны, и за три недели очень многое может поменяться. Игроки летают вверх и вниз в рейтингах с катастрофической скоростью, особенно это касается травмированных проспектов. Мои суждения довольно оптимистичны, не удивлюсь, если, кто-либо из нижеперечисленных игроков окажется выбранным заметно раньше. Кстати, рекоммендую ознакомиться с этим чудом. В зависимости от выбора базы, результаты разнятся неимоверно. 

В общем, мок-драфт для Цинциннати Бенгалс от Василия Хотулева aka Vasiliy304 выглядит следующим образом:

Раунд 1. Пик №24. Даркейз Деннард, CB, Michigan St  - именно отсутствие корнербека, способного стабильно прикрывать быстроногих ресиверов соперника один-на-один, не редко мешало защите Бенгалс в клатче(например, в матче с Баффало). Холл хрустален, а Киркпатрик непредсказуем. Пэкмен и Ньюман стары. Поэтому, так или иначе, Бенгалс с вероятностью 90% выберут корнербека в первые два дня драфта. Я склоняюсь к тому, что это нужно делать сразу. Джастина Гилберта выберут в первой половине драфта. Кайл Фёллер не очень подходит к защитным схемам, ему ближе зонное прикрытие. Брэдли Роби имеет проблемы с законом, а таких парней Марвин Льюис в первом раунде не берет. Я долго выбирал между Деннардом и Джейсоном Верретом. Они оба очень агрессивны на линии скриммеджа и надежны в прикрытии. В пользу первого говорят адекватные габариты, а в пользу второго отличная дистанционная скорость. Шансы, на мой взгляд? 50/50. Признаюсь, я большой фанат спартанцев. И меня уж больно беспокоит малый рост Веретта. Нет уверенности в том, что он будет успешен не только играя против слот-ресиверов.

Я раздумывал о том, чтобы выбрать квотербека, но все же решил, что Бортлс до 24 пика не дотянет, а Карр или Меттенбергер того не стоят. В линейных нападения слишком большой необходимости нет, они нужны скорее для глубины состава. А вероятность выбора ди-энда была бы высока, если бы были адекватные варианты. Кони Или скорее всего выберут  раньше, а следом идущие проспекты 24 пика не стоят.

Альтернативный вариант 1. Джейсон Веретт, CB, TCU

Альтернативный вариант 2. Кони Или, DE, Missouri

Раунд 2. Пик №55 Антонио «Tiny» Ричардсон, OT, Tenneseee – Основному левому тэклу и многолетнему лидеру команды Энтони Витворту уже прилично за 30. Ричардсон же, в свою очередь, достаточно атлетичен, чтобы закрывать быстроногих пасс-рашеров, но ему бы сезон посидеть на лавке и подучиться в техническом плане. В прошлом году, он наглухо закрыл Джейдевеона Клауни. Едва-ли его а первом же сезоне поставят в старт играть тэкла, а вот гарда – вполне возможно. Если эпидемия травм у линейных нападения не закончится, то, скорее всего, он получит игровую практику. А потом можно и Витворта внутрь линии ставить, благо успешные эксперименты уже были проведены. Также я рассматривал вариант с тэклом Джоэлем Битонио из Невады. Скорее всего, он не сможет успешно играть тэкла в НФЛ, а вот гарда – запросто. А Бенгалс нуждаются в игроке, способном играть на крае линии нападения. С ди-эндом похоже опять придется потянуть, но если Скотт Криктон будет доступен – брать не задумываясь. Кроме того, на драфте есть игрок, которого в силу определенных причин оценивают довольно низко, но тем не менее, способный усилить защитную линию команды. О нем позже.

Альтернативный вариант 1. Скотт Криктон, DE, Oregon St.

Альтернативный вариант 2. Маркус Мартин, C,USC

Альтернативный вариант X. Зак Меттенбергер, QB, LSU – понимаю, что такой вариант развития событий маловероятен, но мне кажется что Меттенбергер – именно  тот квотербек, который нужен Бенгалс при текущих обстоятельствах.

Раунд 3. Пик №88 Том Сэведж, QB, Pittsburgh –  Слухи о том, что Льюис и Ко выберут квотербека в середине драфта появляются все чаще и чаще. Я перестал понимать, что вообще творится  с котировками квотербеков на драфте, меняются он чуть ли не ежедневно. Тот же МакКэрон из Алабамы на nfl.com у кого-то идет в Хьюстон в начале второго раунда. Ну а Сэведж, в марте котировавшийся на уровне шестого раунда,  в нынешних рейтингах идет чуть ли не на уровне начала второго раунда. Он талантлив, может бросить мяч куда угодно, не имеет проблем с характером. Но линейным нападения в Питтсбурге, защищавшим его, стоило податься в балет. И ему скоро стукнет 24 года.

Альтернативный вариант 1. Джейсон Джеффкоат, DE,Texas

Альтернативный вариант 2. Пьер Дезир,CB,Linwood

Раунд 4. Пик №123 Андрэ Уильямс, RB, Boston College – А вот и долгожданный таран. Три года играл без особых успехов, но в последнем сезоне умудрился набрать больше двух тысяч ярдов. Телосложение – идеально для той роли, которую он бы играл в Цинциннати. Настораживает беспомощность в пасовом нападении. Я бы предпочел Джереми Хилла из ЛСЮ, но он, вероятно, не дотянет до этого пика

Альтернативный вариант 1. Трэвис Суонсон,C,Arkansas

Альтернативный вариант 2. Роберт Эррон, WR,Wyoming

Раунд 5. Пик №164 Аарон Линч, DE, South Florida – Этот игрок перед началом года котировался на уровне первого раунда. После крайне успешного первого сезона в колледже за Нотр-Дам в 2011, он ушел оттуда со странной отговоркой, сказав что сильно скучает по дому. Вернувшись в этом сезоне в составе команды его новой альма-матер, он показал неплохую статистику, но отнюдь не ту, которой все ждали. В некоторых областях наметился даже регресс. Нельзя не отметить недисциплинированность на поле. Хотя он очень сильно провел концовку сезона и показал хорошую форму на комбайне. Марвин Льюис знает, как делать из таких парней защитных монстров. Рост, размах рук, бешеный атлетизм, и прочие качества, которым нельзя научить, у Линча есть.

Альтернативный вариант 1. Логан Томас,QB,Virginia Tech

Альтернативный вариант 2. Тайлер Гаффни,RB,Stanford

Раунд 6. Пик №199 Джон Браун,WR,Pittsburgh ST – Невысокий ресивер с маленькими руками, что может привести к проблемам с дропами. Но он убийственен в слоте и на возврате. Если мяч попал к нему в руки, то он крайне опасен и будет бороться до последнего. Был лучшим игроком в своем университете, лидер по натуре.

Альтернативный вариант 1. Айзея Кроуэлл RB,Alabama St

Альтернативный вариант 2. Кевин Пьер-Луис,LB,Boston College

Раунд6. Пик №212  ДжейСи Коуплэнд, FB,LSU – Бывший ди-тэкл, соответственно и масса у него намного больше, чем у среднестатистического лайнбэкера. Стремится проломить все на своем пути. Немного подучить – и перед вами Вонта Лич в свои лучшие годы

Альтернативный вариант 1.  Деникос Аллен, LB,Michigan St

Альтернативный вариант 2. Брет Смит, QB,Wyoming

Раунд7. Пик№239  Аарон Колвин, CB,Oklahoma – Получил разрыв крестообразных связок на Senior Bowl и выбыл на год. Если бы не травма, шел бы сейчас на уровне конца первого раунда. Предсказать, в каком раунде он окажется выбранным – крайне сложно.

Альтернативный вариант 1.  Джей Прош, FB,Auburn

Альтернативный вариант 2. Кадим Эдвардс, OG, Tennesee St

Раунд7. Пик№252  Босеко Локомбо, LB,Oregon – Крайне атлетичный лайнбэкер, который не достаточно силен в игре против выноса, но способен хорошо играть в блитце и в прикрытии. Травмирован, восстановится, в лучшем случае, к началу тренировочного лагеря. Что интересно, уроженец Конго и канадец по паспорту. Задравтован в CFL, там его выбрали в третьем раунде драфта этого года.

Альтернативный вариант 1.  Таййлер Ларсен, C,Utah ST

Альтернативный вариант 2. Джереми Гэллон, WR, Michigan

В следующее воскресенье и за день до драфта я постараюсь выставить обновлённый вариант мок драфта.