3 мин.

Цифры матча «Лестер» - «Эвертон»

Официальная коронация «Лестера» уже позади, и мы приводим феноменальную статистику игроков «лис» по итогам встречи 37-го тура с «Эвертоном».

«1»

 

Рияд Марез

Рияд Марез стал первым алжирским игроком, ставшим победителем Английской Премьер-Лиги.

«30»

 

Джейми Варди

Джейми Варди принял участие в 30 голах «Лестера» в текущем сезоне (24 гола и 6 голевых передач) – лучший результат среди всех игроков чемпионата. Отметим, что в прошлом сезоне на его счету было всего 5 забитых мячей в Премьер-Лиге.

«29»

 

Каспер Шмейхель

Каспер Шмейхель выиграл свой первый чемпионский титул в 29 лет. Его отец Петер сделал это в том же возрасте 23 года назад.

«139»

 

Лестер

«Лестер» получил чемпионский титул, проведя 139 дней на вершине таблицы. В прошлом сезоне он замыкал ее на протяжении 140 дней.

«99»

 

Раньери

Клаудио Раньери одержал 99-ю победу в Английской Премьер-Лиге (48 ничьих, 36 поражений).

«13»

 

Уэс Морган

Уэс Морган стал 13-м капитаном, поднявшим над головой титул чемпиона Премьер-Лиги. Он сыграю каждую минуту этого чемпионата. Матч с «Эвертоном» стал для него 602-м в карьере и только 77-м в АПЛ.

Кроме того, 13 раз «Лестер» исполнял пенальти в текущем сезоне. Столько же пробил «Кристал Пэлас» в сезоне 2004/05, и это наибольший показатель за всю историю Премьер-Лиги. Варди реализовал 5 из 6, Марез – 4 из 6 и один раз отличился Ульоа.

«4»

 

Варди

Четырежды «Лестер» получал право пробить одиннадцатиметровый в матчах с «Эвертоном» в текущем чемпионате.

«80»

 

Раньери

По итогам матча с «Эвертоном» «Лестер» набрал 80 очков. Тем самым Клаудио Раньери побил собственный рекорд, установленный им с «Челси» в сезоне 2003/04, когда «синие» под его руководством набрали 79 баллов.

«59»

 

Энди Кинг

Энди Кинг забил свой 59-й гол за «Лестер». Кроме того, он впервые с апреля 2013 забил гол и отдал голевую передачу в матче чемпионата в составе «лис». Он также является единственным игроков в составе «Лестера», прошедшим с ним путь от Лиги Два, победу в которой команда одержала в сезоне 2008/09, до победы в АПЛ.

«0»

 

Марк Шварцер

Марк Шварцер стал первым футболистом в истории Премьер-Лиги, который два раза подряд выиграл чемпионский титул, не сыграв при этом ни одной минуты.

Неуязвимый Уэс Морган

Клаудио Раньери: человек, который любит искусство, антиквариат, книги и... сосиски

Рияд Марез: игрок с улиц, доказавший, что все в нем ошибались

Марез: "До января титул был мечтой"

Станет ли "Лестер" худшим чемпионом за всю историю Премьер-Лиги?