2 мин.

Почему «Вест Хэм» не купит Чарли Остина?

Дерзкое интервью Дэвида Салливана порталу «KUMB», по-видимому, поставило крест на надеждах болельщиков увидеть в составе «молотобойцев» нападающего «КПР».

austin

В интервью фанатскому порталу «KUMB», записанному в формате подкаста (только представьте в этой роли Романа Абрамовича!), совладелец лондонского «Вест Хэм Юнайтед» Дэвид Салливан очень подробно высказался насчет возможного приобретения клубом нападающего «КПР» Чарли Остина, стоимость выкупа контракта которого составляет £15 млн.

«Во-первых, мы не можем потратить £15 млн из-за правил ФФП», - заметил Салливан. «Во-вторых, он [Остин] пару лет назад не прошел медицинское обследование в «Халл Сити». Они говорят, что у игрока нет связок в колене. Кто знает? Подписывать игрока за £15 млн в этом случае - большой риск.».

«Да, вероятно он мог бы успешно играть [за «Вест Хэм»] много лет, но, учитывая, какие мы «удачливые», думаю, его колено придет в негодность в первой же игре, и тогда всё!».

При этом Салливан уточнил, что если бы не скромные финансовые возможности клуба, клуб скорее всего заплатил бы за нападающего необходимую сумму: «Если бы наш трансферный бюджет составлял £100 млн., то мы бы рискнули 1/6 его частью. Но для нас это не 1/6, £15 млн разорвут наш бюджет на куски.».

Совладелец «Вест Хэма» также в довольно резкой манере прокомментировал успехи Чарли Остина в прошлом сезоне:«Ему [Остину] не удалось сохранить «КПР» в высшей лиге. Если бы он в одиночку справился с этой задачей - тогда другое дело. К тому же некоторые из его голов были с пенальти. Да, 16 голов - это все равно отлично, но когда мы играли с «КПР» в прошлом сезоне, им необходима была победа, чтобы зацепиться за шанс сохранить прописку - и в этой игре Чарли Остин не был хорош.».

Нападающий «КПР» отреагировал на интервью Салливана достаточно лаконично. «Нахал», - написал Чарли Остин в своем твиттере, понятно кому адресуя свое сообщение:

tweet

Источник: KUMB