Как подготовился «Вест Хэм» к новому сезону?

Итак, начнем!

Не смотря на продолжительное затишье, мой энтузиазм не иссяк, я отдохнул, набрался сил, и готов вещать!

Практически все свои предсезонные игры "Вест Хэм" провел в рамках товарищеских кубков, их было всего лишь 3.

Это Football United Cup, Sсhalke-04 Cup и Marathon Bet Cup

Первый кубок

В рамках турнира Football United "Вест Хэм" посетил Новою Зеландию, где они встречался с "Веллингтон Феникс" и "Сидней ФК"

Первый матч "молотобойцы" сыграли 23 июля против "Веллингтон Феникс", где проиграли со счетом 2:1, единственный гол за "Вест Хэм" забил новичок и многообещаемый игрок Мауро Сарате

Второй матч сыграли 26 июля против "Сидней ФК" и снова проиграли уже с более крупным счетом - 3:1,за "молотков" отметился Джарвис.

Итог. Полный провал команды, невнятная игра и низкая результативность (пропущено 5 / забито 2), травма Энди Кэрролла, из-за которой он пропустит ближайших 4 месяца.

В целом оценка 1/5

Что запомнилось. Как встречали "Вест Хэм" в Новой Зеландии, гол Сарате

Второй кубок

В рамках Кубка Шальке "Вест Хэм" должен был сыграть с "Шальке 04" и "Малагой"

Первый матч проходил 2 августа, "Вест Хэм" играл с "Шальке".

Основное и дополнительнное время закончилось со счетом 0:0,и только в серии после матчевых пенальти сильнее был "Вест Хэм" забив 7 против 6, благодаря Юсси Яаскелайнену

Действительно, Юсси проявил кошачью реакцию, отразив 2 пенальти.

Второй матч был сыгран на следующий день, соперник - "Малага". Уже к 26 минуте "молотки" проигрывали 2:0.

Матч так и закончился со счетом 2:0, счет мог быть и 3:0, если бы не Адриан который хладнокровно отразил пенальти, тем самым не дав увеличить счет.

Итог. Команда играла получше чем в прошлом турнире, но игра далека от идеала, так и не увидел смену тактической схемы которую обещал показать Эллардайс.

В целом оценка 3/5

Что запомнилось. Отличное отражение пенальти в исполнении Юсси и Адриана, драка фанатов "Ньюкасла" и "Вест Хэма"

Третий кубок

"Вест Хэм" встречался с представителем серии А  - "Сампдорией". Уже на 16 минуте "Сампдория" повела в счете и до конца первого тайма держала преимущество, если бы не пенальти в добавленое время которое Нобл успешно реализовал.

Счет 1:1 на табло, команды идут в раздевалку.Во втором тайме "Сампдория" снова вышла вперед, гол Эдера делает счет 1:2, но спустя 16 минут Диаме сравнивает счет 2:2.

Так бы и закончился матч, если бы не гол молодого нападающего Рисси Бёрка на 90 минуте. Свисток и "Вест Хэм" победитель Marathon Bet Cup

Итог. Супер матч без исключения, феерия голов и даже какой-то стиль игры. Также порадовал гол Бёрка. Оценка 4/5

Что запомнилось. Голы Диаме и Бёрка

Общий итог : Предсезонка прошла неудачно. Несмотря на высказывания Эллардайса о том, что такие матчи не имеют значимости, я считаю на оборот, именно в них надо строить команду и работать над ошибками.

"Товарняк" - стерпит, а Премьер-Лига - нет! А в общем неплохая трансферная кампания, новички хорошо себя проявили, вратари показали на что они способны, да некоторые молодые игроки не разочаровали.

Оценка предсезонке 3/5, я думаю будет справедливой.

Что ожидает в сезоне. У Эллардайса осталось мало времени для того чтобы построить эффективную и атакующую команду.

В предсезонных играх Эллардайс использовал схему 4-2-3-1, а в матче с Сампдорией поэкспериментировал и поставил схему 3-5-2, которая судя по отзывам на форумах и соц. сетях понравилась фанам больше чем прошлые схемы от Сэма.

Но может быть в АПЛ, мы увидим давно забытый стиль атакующего "Вест Хэма" от Биг Сэма, и будем надеяться на лучшее, учитывая что первый матч - дерби против Тоттенхэма, и то что "Вест Хэм" достойно сыграет.

Прогнозировать я бы не стал, но думаю что место с 10 по 14 "молотки" могут занять, и конечно хочется ошибаться и верить что команда может побороться за более высокие места в турнирной таблице и показать достойную игру в кубках.