2 мин.

Самый важный матч для Спартака

Спартак после долгого перерыва вновь играет в лиге чемпионов, играет достаточно неплохо по меркам команды, впервые в своей новой истории вышедшей играющей в групповом этапе лиги чемпионов.

Сезон для спартаковцев получился весьма странным и скорее неудачным, что впрочем, тема для совершенно иной статьи. Сейчас же я хочу вас призвать посмотреть внимательно сегодняшний матч. Есть одна важная причина, о ней почему то все забыли, которая может повлиять на дальнейшую судьбу подопечных Карпина.

Дело тут не в том, что в случае победы красно-белые попадут в число сеяных на в Лиге Европы, и возможно получат более слабого соперника. Хотя и это должно быть хорошим стимулом. Все-таки успешное выступление на европейской арене очень важно для наращивания командных мускулов.

Не в том, чтобы реабилитироваться за последние провалы в принципиальных матчах и закончить сезон на позитивной ноте как команда, как единое целое и доказать всем, что дух не сломлен.

Дело даже не в премиальных для футболистов, или «евроочке» для России.

Самое важное – возможность переписать историю лиги чемпионов

Самое важное – стереть с тела перерождающегося организма старое клеймо. Новой команде будет куда как легче жить без этого.

Клеймо, на котором написано: «Лига Чемпионов 2002/2003 1-18», и мелким шрифтом, названия Ливерпуль, Базель, Валенсия. Это рекорд лиги чемпионов, 6 поражений подряд и вот такая разница забитых и пропущенных

Судьба забавная штука, сегодня все в руках у игроков Спартака, им дается возможность переписать историю Лиги чемпионов и собственную, для этого красно-белым нужно выиграть у «Жилины» в 3 мяча. Это должен был быть главный стимул, традиции и важны для каждого клуба, но от такого прошлого надо избавляться.

Смогут ли? Я думаю - нет, судя по настрою игроков и тренеров обоих коллективов на этот матч. Но пожелаю удачи.

Не хочется, чтобы столь сомнительное достижение было у российской команды.

Добавить блог ╚Склад╩ в ленту