2 мин.

Деньги есть ума не надо?

Джеко все-таки перешел в Мачестер Сити. За 27 миллионов фунтов. Вот она борьба Платини с высокими ценами на игроков.

Нет, нет ни каких сомнений, что Джеко нападающий высокого уровня, забивной (в отношении первенства Германии). Но что б он столько стоил? Я в это не верю.

Летом очень многие клубы делали попытку купить его, ближе всех к этому был Ювентус. Но, что то не срослось, толи он не захотел или не был готов к тому решению, толи клуб (Вольфсбург) не горел желанием его отпускать. Вообще тогда они договорились поговорить о его переходе летом 2011 года.

Спустя несколько месяцев Ювентус покупает Красича.

Да это игрок другого плана, но суть в том, что в Италии есть одно, НО которое делает это приобретение очень важным. В Италии нельзя дозаявлять больше одного игрока не из ЕС. От сюда следует, что покупка боснийца Эдвина Джеко отходит на следующий сезон, как и оговаривали клубы.

Но не ожидано сам игрок заявляет, что хочет уйти из тонущего Вольфсбурга и не собирается ждать летнего трансфертного окна. И это было сделано сразу после покупки Красича. Зимой, когда начались переговоры с разными клубами, Юве предложила подождать игроку до лета, так как они по-прежнему хотят купить его. И тут же предложение, от которого не мог отказать ни игрок, ни клуб делает арабский Шейх Мансур, владелец горожан. Клубы договариваются, игрок не против от перехода в Англию. Сделка совершена. Дебют игрока официально за Ман Сити состоится 15 января в игре просто Вулверхэмптона.

Вот только какой дебют? В основе? Я сомневаюсь. На скамейки? Вероятней всего. Врятли Манчини его не включит заявку, не для того покупали. Но в Сити есть нападающие более высокого уровня. Да играет Манчини с одним нападающим большую часть матча. А представить сейчас клуб без Тевеза не возможно. Правда говорили, что он может покинуть клуб, в чем я сомневаюсь, но бывает все. Посмотрим, что будет этой зимой. Все равно летом команда поменяется опят. Денег много девать некуда.

Но в команде по-прежнему есть другие нападающие. Адебайор, Балотели, Роки Санта Круз (вы помните когда последний раз он был в заявке????), Этуху, Нимелу(молодой английский нападающий). Так же есть бесконечное количество полузащитников, которые могут при необходимости играть как второй нападающий. Миллнер, Сильва, Де Йонг, Компани, Райт-Филлипс.

Кого-то придется продавать, нельзя держать столько классных игроков.

Единственный человек, который в плюсе от этого, это Манчини. Как хорошо иметь такой выбор...

«I am pleased to be at such a good club with such a big ambition as Man City»