2 мин.

Будущее Гризманна - главный вопрос летнего трансферного окна для Барселоны

Автор - Vovka Barça

Будущее Антуана Гризманна - одна из главных тем летнего трансферного окна для Барселоны. Покинет ли француз клуб или продолжит выступление на Камп Ноу - вопрос.

Давайте разбираться:

По моему мнению, Гризманн - отличный футболист, обладающий огромным талантом и в то же время готовый отрабатывать в обороне и выполнять тренерские установки. Эти качества я ценю больше всего в Антуане.

Подходит ли он Барселоне? Когда он приходил в клуб, мне казалось, что такой универсальный футболист идеально впишется в нашу систему игры, но на деле всё оказалось гораздо сложнее: трудности во взаимодействии с Месси и выборе позиции на поле для француза заставляют задуматься, а нужен ли Гризманн каталонскому клубу?

Линия атаки переполнена: Месси, Фати, Брейтуэйт, Агуэро, Депай, Дембеле, Коутиньо. Надеюсь, нам всё-таки удастся продать Коута, но даже без бразильца группа атакующих игроков забита вплотную. Вычитаем железное место Лео в старте, и позиций на поле для Антуана остаётся всё меньше.

Что касается положительных сторон Гризманна, то здесь я хочу отметить его универсализм(способность сыграть на разных позициях).

Моё мнение: если поступит хорошее предложение, что вряд ли, учитывая постковидный рынок, то нам стоит расставаться с французом. Единственным возможным вариантом выглядит обмен на Сауля в Атлетико, в чём лично я не вижу смысла: усиливать конкурента и брать очередного игрока в центр поля, тем самым понижая шансы юных кантеранос попасть в состав.

Я считаю, что Гризманн останется в Барсе на следующий сезон. Я хорошо отношусь к Антуану и надеюсь, что ему удастся вернуться на свой высокий уровень, который он показывал несколько лет назад.

Пишите своё мнение по поводу будущего француза. Будет интересно прочитать и обсудить.

Ссылка на мой второй блог о футболе https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mind_games/