11 мин.

😍 Уберите жен от экранов! Отдых футболисток из Женской футбольной Лиги

Расчехляйте свои плюсы.

Как провели свои зимние отпуска футболисты из РПЛ, мы выяснили, а теперь давайте заглянем, как это делают девушки из российской Суперлиги. Сразу предупреждаю, что слабонервным просмотр запрещен.

Перед прочтением напоминаю, что я веду уютный Telegram-канал «Воспитанник Sports.ru», где мы вместе кайфуем от непопсового футбика. Что нужно сделать? Тогда надо выделить 30 секунд – подписаться и никогда не отписываться. Эти два действия лучшее топливо для канала!

По традиции начинаем с чемпионок Женской футбольной Лиги 2023 года — футболисток питерского «Зенита».

Звезда и лучший бомбардир (18 мячей) нашей Суперлиги – Ана Диаш из «Зенита» и сборной Португалии (после сезона не продлила контракт). Любимое русское слово – «умничка».

Лина Якупова одна из самых медийно активных россиянок. Нападающая с улыбкой покаталась на тюбинге во всесезонном курорте «Охта Парк», что всего в 10 км от Санкт-Петербурга.

Ее одноклубница Вероника Куропаткина тоже предпочитает активный отдых. Она, в отличие от Лины, решила покататься на коньках в Москве на главной площади страны. 

Защитница «сине-бело-голубых» Любовь Кипяткова отправилась к себе на родину в Пермский край, поселок Усть-Койва, расположенный на слиянии Чусовой и небольшой речки Койва. Местных там проживает всего 18 человек. 

Полузащитница «Зенита» Надежда Ильиных тоже родом из Пермского края, но из поселка Курган. Поэтому в отпуске поехала навестить своих родных, а заодно сделал новогоднюю фотосессию.

А вот и первая зарубежная фотография от российской футболистки. И она от защитницы «Зенита» Елизаветы Семеновой. На квадроцикле Лиза «полетала» по красным пескам и барханам в самом сердце пустыни. 

Арендованная «Зенитом» у «Чертаново» полузащитница Алена Андреева позирует на фоне колеса обозрения в Дубае.

Защитница «Зенита» Ксения Олексюк: обожает кошек и менять прически. Что-то, походу, подзамерзла в Таиланде. 

Кики — гаитянская футболистка, нападающая клуба «Зенит» и сборной Гаити. Сыграла свадьбу в Санкт-Петербурге. 

Воспитанница липецкого футбола Юлия Плешкова, сейчас выступающая за столичный ЦСКА, провела отпуск на самом крупном из островов Сейшельского архипелага – Маэ. Забавный момент: столицу острова Викторию все местные называют просто «город». Это и понятно, ведь это одно из немногих поселений на острове, к тому же самое крупное.

Легенда женского ЦСКА, лучший бомбардир команды прошедшего сезона (15 мячей) – Габриэль Онгене, отправилась на родину в Камерун, где посетила детей пострадавших от наводнения Мбанколо и подарила подарки.

Сербская защитница «армейцев» Невена Дамьянович тоже отправилась на родину, где заглянула на крупнейший горнолыжный курорт в Златиборе.

Полузащитница «красно-синих» и дважды лучшая футболистка страны Надежда Смирнова на качелях любуется проплывающими лодками на Пхукете. 

Защитница ЦСКА и капитан сборной Казахстана Юлия Мясникова, признавшаяся, что если бы не футбол, она выбрала бокс, элегантно дефилирует в купальнике на острове Симилан.

Ее партнерша по «армейской» обороне Екатерина Братко отдохнула на Острове Свободы – Кубе.

Ксения Коваленко, жена полузащитника Дениса Глушакова и по совместительству футболистка ЦСКА, поделилась с подписчиками пикантными снимками в красном купальнике. 

Уроженка Краснодара Виктория Шкода, а ныне игрок московского ЦСКА, в интервью признавалась, что в детстве частенько подсматривала за тренировками воспитанников Академии ФК «Краснодар», поскольку жила недалеко, так и стала футболисткой. Отпуск предпочитает проводить не в родном крае, а в жарком Египте.

Яна Шеина – лучший бомбардир московского «Локомотива» прошедшего сезона (15 мячей), самая медийная футболистка «паровозов» (да простит нас Ирина Подшибякина), отдых провела в Дубае.

Там она фотографировалась на фоне колеса обозрения. Этому исполинскому колесу на острове Bluewaters Island нет равных во всем мире: его высота составляет 250 метров.

Но вот фото из отеля, где Яна продемонстрировала загар, получились намного жарче.

Воспитанница футбольных секций города Черногорск (Хакасия), сейчас защищающая цвета «Локомотива» Виктория Козлова отдых проводит активно – рассекает на гидроцикле. 

Защитница «железнодорожниц» Кристина Машкова для отдыха выбрала Таиланд, где посетила остров Хонг. В переводе с тайского название обозначает «остров с пустотой внутри», и появилось благодаря наличию очень живописной лагуны, которую скалы острова обступают со всех сторон, оставляя лишь узенький проем, через который можно попасть туда на лодке или каяке.

Лаисса Оливейра – атакующий игрок молодежной сборной Бразилии и «Локомотива», может закрыть сразу несколько позиций впереди. Отпуск решила провести на родине, на одном из самых красивых пляжей мира Понтал-ду-Аталайя.

Голкипер «Динамо» Диана Пономарева решила в отпуске чуток окультуриться и посетила второй по величине художественный музей в мире – Эрмитаж.

Черногорская защитница «бело-голубых» Хелена Божич провела отпуск в Загребе. 

Алана Чочиева воспитанница владикавказского «Динамо» и дочь бывшего защитника «Алании» Виталия Чочиева, сейчас выступающая за столичное «Динамо», решила провести отпуск во Владикавказе. 

Алана регулярно входит во все хит-парады самых красивых игроков Женской футбольной Суперлиги, а некоторые и возглавляет. И вы уже поняли почему!

Коренная чертановка с дагестанской кровью – Камилла Абашилова – сейчас выступает за московское «Динамо». Отпуск она провела в ОАЭ на пляже побережья Аджман.

Еще одна воспитанница знаменитой футбольной школы «Чертаново» защитница Светлана Елисеева, выступающая за «Динамо», присоединилась к подруге. Когда-то великая Коко Шанель обронила такую фразу: «Маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины». И как мы видим, она была права. 

Тияна Матич полузащитница сборной Сербии и «Динамо», отпуск проводила в Милане, где не отказывала в фото своим фанам.

София Шишкина нападающая пермской «Звезды-2005» (с нового сезона будет выступать за ЦСКА), как и многие другие футболистки, отпуск провела в Таиланде. 

Легенда «Звезды-2005» Алена Нургалиева демонстрирует в какой шикарной форме прибивает на южном побережье Шри-Ланки.

Полузащитница «Ростова» Ася Туриева: четыре года занималась дзюдо и лишь в 17 лет начала профессионально заниматься футболом. Отпуск предпочитает проводить на родине во Владикавказе.

Еще одна «ростовчанка» Ольга Пестерева отдыху в жарких странах предпочла наш Дивногорск. Будучи тем самым, воспетым в фольклоре местом, где «перекрывают Енисей», Дивногорск сочетает техногенный пейзаж с великолепной сибирской природой.

Защитница «Ростова», уроженка села Курбатово, Воронежской области, Надежда Колтакова отправилась в родные края, где провела время в компании прекрасных жеребцов. 

Полузащитница «Рязань-ВДВ» Валерия Алешичева отдых повела в Таиланде, где наслаждалась видом из панорамного бассейна. 

«Десантницы» Татьяна Долматова (слева) и Елена Зубкова (справа) совместно высадились в столице ОАЭ – Абу-Даби. 

Защитница «Рязань-ВДВ» Эльвира Зиястинова: катается на лошадях и держит сразу двух собак – добермана и той-терьера. И кому-то за ними пришлось присмотреть, пока она отдыхала в Таиланде.

В МОЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ ВЫБИРАЕМ «МИСС БИКИНИ – 2023 ГОДА». ГОЛОСУЙ!

Последние материалы блога:

«Кто на Мальдивах, тот чушпан». Игроки РПЛ – где они сейчас?