1 мин.

Манит, манит, манит карусель... В путешествие по замкнутому кругу

Вот и случилось то, что и должно было случиться. А вы ожидали чего-то другого?

Перед началом сезона говорилось, что Спартак наконец обретает стабильность - наконец входит в новый сезон со старым тренером. Да, действительно, Спартак стабилен! Стабилен в своем шарахании из угла в угол. Стабилен в том, что Спартак - самая обсуждаемая и осмехаемая команда нашей необъятной Родины. А сейчас Спартак стабильнее прежнего - вы помните случаи, когда тренера снимали еще до наступления второго тура чемпионата?

И нет ничего удивительного в том, что тренера сейчас ищут на итальянском рынке. Там они привычны к причудам руководства. У тренероов "Палермо" спросите. Но, боюсь, даже если кто-нибудь из итальянских тренеров и будет назначен, даже он будет сильно удивлен сумасбродству Леонида Арнольдовича.... 

И не надо говорить, что Аленичев ушел сам. Если бы он хотел уйти, после матча с АЕК он бы не рассуждал о том, что Зе Луиш, скорее всего, не выйдет в старте против "Крыльев Советов". Так что это было увольнение. И наиболее противен не сам факт отставки, а то, как его прокомментировали некоторые члены совета директоров.

Андрей Федун на вопрос об отставке Аленичева: "Я сейчас в отпуске, но для меня это хорошая новость"

Андрей Федун. Член совета директоров. Брат главы клуба. Рад увольнению главного тренера команды, с которым три матча назад был переподписан контракт. К тому, какие отношения были к тренерскому штабу со стороны руководства, добавить больше нечего. И подобный итог Аленичева и компанию ожидал в любом случае, вопрос только во времени. 

Стыдно, мерзко и противно....