4 мин.

Как вернется Саша в Питер?

Ну как вы так, мальчики и девочки, отошли от Сборной и последующего после игры в Сплите потока дерьма, которое генерировали тв и интернет? Даже если кто-то, как я, краешком твиттер поглядывал, было понятно, что пока эта коричневая ловина не уйдет, не смоется осенними дождями, в интернете делать нечего. Так что всем выжившим ура-ура у нас снова любимая РПЛ. Повангую я немножко.

"Зенит" - "Нижний Новгород". Давненько у нас не было "братского противостояния", а формате игрок-тренер может быть и отродясь. Вспомнилось, как слушал трансляцию матча "Алания" - "Зенит" по радио в машине. Была пятница. #11 свое дело сделал в первом тайме, если не ошибаюсь, дубль или хет-трик, и заменился. На второй тайм у "Алании" вышел Миша и сыграл "на ноль". Вот написал все это, залез в архив и убедился, что ничего Кержаков не забивал, да, "Алания пропустила" три в первом тайме но он Широкова, Быстрова и Лазаовича, брату не забил, а Миша действительно вышел в перерыве вместо Хомича и ушел "сухим". Вот что значит нельзя все доверять памяти и все проверять. В сделать это можно тут.

Быть может именно с этого стандарта Данко Лазович забил на 39 минуте

"Зенит" ясное дело сильнее по составу, но "НН" явно претендует в этом году на забытый приз "Гроза авторитетов" и скальпы фаворитов уже снимал, причем именно в гостях. Если бы до паузы у сине-бело-голубых дела в чемпионате шли бы на ура, можно было "включить" конспиралогию, а так, вот чудо, очки нужны всем. Какой брат какому поможет увидим в пятницу вечером. А по большому счету, для Петербурга, это возвращение легенды в свой родной город. Давайте еще раз посмотрим, как ЕГО провожали.

"Крылья Советов" - "Урал". Я однозначно за самарцев с обязательным голом Сергеева. Как "Торпедо" в прошлом году могло продать/отдать такого нападающего прямому конкуренту и так далее, не понимаю.

"Локомотив" - "Ахмат". Железнодорожники имели все возможности разобраться с тем, что хочет их новый тренер. Талалаев мне не нравится. Так что "Локомотив".

ЦСКА - "Химки". На бумаге конечно же ЦСКА. У "Химок" новый тренер вроде. Победа "красно-синих", но не сухая. Чьим "фармом" все же являются "подмосквичи"?

"Динамо" - "Арсенал". Бело-голубые своего не должны упустить. Команда Божовича, как бы сказать, не ровно идет по турниру, вот "Зенит" смогла пощипать, а потом караул. "Ростов" - "Уфа". Уж пусть простят меня в Башкортостане, но "Уфа" тут меня совсем не интересует. А вот что покажет разыгравшийся до паузы "Ростов", учитывая, что их номинально главный тренер отлучался в Сборную, это интересно. Окей, пусть Агаларов забьет, но каков будет ответ дончан. Нужно конечно заняться изучением персоны Виталия Кафанова, но где время взять?

"Сочи" - "Рубин". Вопрос стоит следующим образом: смогли Леонид Слуцкий как-то наладить процессы внутри команды, какие-то схемы/наработки сделать. Это с одной стороны, с другой, не утратил ли "Сочи" тот настрой, тонус, ход, благодаря которому брались очки и команда сейчас так высоко. Перспективы южан предпочтительнее.

Чуть не пропустил матч тура, а именно "Краснодар" - "Спартак". Так как минусеров я не боюсь, то скажу так. Это битва двух команд разочарований. Я буду рад ошибиться, если на поле в Краснодаре будет голевая феерия, но с учетом кадров, сложностей, проблем внутри, требований Василия Уткина отставки Гончаренко, проблем Промеса может быть и безрадостная ничья.

Надеюсь, теперь точно никого не забыл, никого не обидел. В понедельник подобьем итоги! Вопрос для размышления - в этом туре в каком городе по снежку сыграют?

Читайте, комментируйте, критикуйте (только корректно), подписывайтесь, делитесь в социальных сетях и главное не болейте!