4 мин.

День влюбленных в волейбол

В день, когда весь мир признается друг другу в любви, дарит плюшевых медведей и розу в целлофане, мы, как преданные фанатики, прилипаем не к своей второй половинке, а к экрану телека, чтобы посмотреть отличные матчи 23 тура PARI Суперлиги. Самый сок – в нашем превью. Расписание на сегодня выглядит так: 15.00 Енисей – Нефтяник 15.00 Кузбасс- Нова 17.00 Газпром-Югра – Шахтер 17.00 Урал – Югра-Самотлор 17.00 Факел – Динамо (Москва) 19.00 АСК – Зенит – Казань 19.00 Белогорье – Зенит (Санкт-Петербург) 20.00 Динамо-ЛО – Локомотив Дневная часть матчей 23 тура PARI Суперлиги получила название «теплые сибирские встречи». Все команды готовы показать свое мастерство и бороться за победу. Совершенно точно уверены в том, что захватывающие эмоции и жар борьбы согреют всех любителей волейбола в сибирской части нашей страны.

На какой матч особенно хочется обратить внимание?

«Факел» – «Динамо» (Москва)

«Факел» - молодая и амбициозная команда. С ней непросто, она всегда старается подкинуть дровишек и навязать борьбу даже самым именитым и титулованным соперникам. При этом последние три тура «Факел» показывает не самые выдающиеся результаты. Судите сами, два «сухаря» против Казани (оно и понятно) и «Новы», а также 1:3 против «Самотлора». Казалось, ну уж с соседями по холодному региону побороться можно. Конечно, это были матчи на выезде, но так себе оправдание. Согласитесь? «Динамо» тоже не показывает свою лучшую игру в последнее время. Москвичи еле отскочили от одноклубников из Ленинградской области в минувшем туре, тогда все решилось только в пятой партии. До этого такой же выматывающий пятисетовик против «Белогорья», львы почуяли победу и выгрызли ее себе и своим болельщикам на радость. Красивый и запоминающийся валидол (зачеркнуто) волейбол любят все. Динамовцы измотаны затянутыми матчами + перелет в Уренгой. Туда, кстати, летает совершенно дикий рейс, который стартует из Москвы аж в 2 часа ночи. Поэтому есть шансы увидеть сенсацию.

Самый огонь-пожар сегодня будет гореть в центральной части нашей страны. Все к экранам! (надо настроить, к сожалению, сразу два монитора).

«Белогорье» – «Зенит» (Санкт-Петербург)

«Белогорье» за последние несколько туров вошли в статус любимчиков даже у тех фанатов волейбола, которые с неким скепсисом относились к дерзкому молодому коллективу легендарного клуба. У Саши Волкова, (ой, простите, у Александра Александровича), который, кстати, празднует сегодня свой день рождения, получилось сколотить такую команду, которую побаиваются самые-самые именитые команды элитного дивизиона. Львы прошлись катком по соперникам в последних 7ми турах и сейчас уверенно занимают 4 строчку табеля о рангах PARI Суперлиги. «Зенит» из Санкт-Петербурга показывает нестабильную игру. После оглушительной победы над «Динамо», казалось, они сами в себя поверили. Потом они почти смогли выиграть у «Локо», но, как мы знаем, почти не считается. А потом не смогли у «Шахтера». Упс! Тем не менее, «Зенит», который обзавелся двумя новичками, о которых мы писали ранее, очень хочет доказать себе и, конечно, общественности, что он по-прежнему гранд, пусть в этом сезоне у команды получается, мягко говоря, не все.

Посмотрим, как сегодня все сложится у ребят.

«Динамо-ЛО» - «Локомотив»

Интересный, и как нам нашептывает внутренняя Ванга, возможно, непредсказуемый матч. «Локо» приходит к этому матчу, в общем, как и «Динамо-ЛО», также значительно потрепанным. Два пятисетовых матча против Белгорода и Питера, конечно, накладывают свои отпечатки. Но команда адаптировалась к часовому поясу, что немного, но облегчает ситуацию. Плюс супер-эмоциональный Пламен, который находит всегда нужные слова для своих подопечных. Атомные парни, как в волейболе зовут команду из Соснового Бора, вернулись из Москвы – там они, не отступая от сложившихся в последних турах у многих команд традиций, выдали пять партий. За игру ребят в том матче нам лично было совсем не стыдно. Исстари матчи с московским «Динамо» Ленинградской области не давались, не умели они играть против них. Но именно в прошлом матче включился азарт, парни нащупали триггеры москвичей и только в концовке у них не хватило сил и ресурсов.

Нам остается лишь всем пожелать удачи!

Смотрите волейбол, читайте наш бложик, любите друг друга и будьте в игре!