3 мин.

Секрет нового «Реала» Солари: ветераны и новички

Рамос, Модрич и Бензема становятся гидами для Регилона и Винисиуса в королевском клубе

Гвардиола «забыл» про Реал: «Юве, Барса и Бавария - лучшие команды десятилетия»

Бензема версия 2.0

Формула успеха мадридского команды прописана в ее истории с самого основания. И не с проста в гимне «Реала», который стал популярным в середине прошлого века, и который теперь звучит на «Бернабеу» в конце каждого матча, есть есть следующие слова:

Именно так гласит одна из строчек современного гимна сливочных. Кому интересно, как эта фраза звучит на языке оригинала: «Veteranos y noveles, miran siempre tus laureles con respeto y emoción». Это формула успеха, которую Сантьяго Солари, аргентинец из Росарио, восстановил, чтобы пробудить «Реал» от глубокого сна, который грозился продлиться весь сезон.

Ветераны и новички, которые смотрят на эмблему клуба, установленную на стадионе в Мадриде, чувствуют, что выступают не в обычной команде, а команде с колоссальной историей побед. Ровняясь на опытных игроков команды, молодые новички быстро учатся и перенимают бесценный опыт. Серхио Рамос (32 года), Лука Модрич (33 года) и Карим Бензема (31 год) имеют огромный послужной список. Это три столпа, на которых основан новый «Реал» Солари, недавно возродившийся из пепла. Регилон (22) и Винисиус (18) также стали неотъемлемой частью новой команды аргентинца, которая к радости болельщиков, начала набирать обороты.

Так было всегда в «Реале». Ветераны и молодые новички - это идеальное сочетание выигрышного коктейля. И теперь мы видим, что сливочные вспомнили об этом рецепте. Солари включил зажигание в команде, которая выиграла последние три игры благодаря трем блестящим выступлениям. И это одна из первых приятных новостей для клуба, после победы в Киеве и потери Роналду и Зидана.

В новом «Реале» прекрасно сформирован стержень команды. Рамос в обороне, Модрич в середине и Бензема  впереди. И совершенно не хромает левый фланг с молодыми Регилоном и Винисиусом, а как раз наоборот.

И уже совсем скоро мы услышим гимн Лиги Чемпионов (через две недели в Амстердаме), а капитан Серхио Рамос, который является третьим лучший бомбардир «Реала», после Бензема и Бэйла, поведет команду к новым победам.

И если «Реал» вернулся, кроме всего прочего, это потому, что вернулся Модрич. Если Лука играет, «Реал» играет. Хорват снова из кожи вон лезет, чтобы добывать новые медали для своей команды. И теперь он все чаще оказывается впереди, чтобы поддерживать Бензема во время атак. Карим же, в свою очередь, показывает свой лучший футбол как на «девятке» так и на «десятке».

Тем временем, молодые игроки уважают и следуют за тридцатилетними столпами, выбранными Солари за основу. Воспользовавшись очень низкой формой Марсело, Регилон застолбил за собой место слева в обороне в стартовом составе. И это работает. Команда абсолютно точно готова к игре в Амстердаме. Ведь в этом составе также есть Винисиус, восемнадцатилетний парень, который созидает так, что вызывает восторженные крики фанатов команды последние пару месяцев. И в данном составе абсолютно ничего не нужно менять, «Реал» готов к матчам Лиги Чемпионов. 

Источник Marca