«Краснодар» выдаёт седьмую победу подряд. В этот раз над испанцами

Сутки спустя после матча 2 тура Лиги Европы "Краснодар - "Севилья" все интернет-издания пестрят новостями о просто сумасшедшей игре российского клуба. Так и есть. Но давайте поподробнее. С самого начала.

Уже за три часа до матча на каждой остановке города, в каждом автобусе или трамвае ехал человек в атрибутике местного клуба. Народ подтягивался к стадиону. До матча работники стадиона развлекали представителей ЛЕ и "Севильи", демонстрируя ролики о парке и стадионе на медиа-экране. Тем оставалось только достать телефоны и снимать всё это действо.

Команды выходят на поле под гимн Лиги Европы (кстати, атмосферная штука), болельщики заряжаются энергетикой предстоящего большого футбола, рефери из Швеции даёт стартовый свисток.

Игра начинается довольно-таки ярко и уже на 3-й минуте Виктор Классон наносит дальний удар по воротам "Севильи" после грубой ошибки испанских защитников. Далее красно-белые начали уводить игру от своих ворот и на 12-й минуте создают момент возле ворот Крицюка после подачи с левого фланга. К 25-й минуте "быки" имели хорошую возможность открыть счёт матча, но мяч после дальнего удара Шарля Каборе угодил в перекладину. После этого момента трибуны буквально взвыли и начали гнать "Краснодар"  вперёд не по-детски. К концу первого тайма игра более-менее стала равной, но на 43-й минуте после углового удара нападающий "Севильи" Нолито бьёт по воротам, и мяч, рикошетом от ноги Каборе, отправляется в ворота "горожан". 0:1.

После перерыва футболисты российского клуба вышли на поле с определённо боевым настроем. Ведь на Южной трибуне висел баннер от болельщиков "Euromission", а до дэдлайн матча оставалось ёщё 45 минут, время, чтобы свернуть горы.

Поэтому уже на 54-й минуте Классон с подачи Мамаева имел шанс выравнять игру по счёту. Но, видимо, футбольные боги решили немного поиздеваться, и мяч снова попадает в перекладину. В это время пресс-служба "Краснодара" публикует пост, что капитан дубля Артём Голубев на фанатском секторе вместе с ультрас заводит весь стадион. М-О-Л-О-Д-Е-Ц. Сразу вспоминается, как экс-капитан "горожан" Андреас Гранквист подобным образом проводил матчи во время своей дисквалификации.

Далее последовал ответ от испанцев, но здесь был не столь красив удар Луиса Мурьель, как великолепный сейв Крицюка. У хозяев тем временем происходит важная замена, кардинально изменившая ход игры - вместо Шарля Каборе на поле появился Маурисио Перейра, который уже через три минуты забивает такой ценный для "Краснодара" гол, пробежав с середины поля и придерживаясь старого доброго правила "отдал-открылся". 1:1.

Этот момент стал точкой невозврата. Болельщики неистово гнали команду только к победе. На 70-х минут матча красно-белые имели серьезные моменты, и временами даже казалось, что слова Виктора Классона из его недавнего интервью про прерывание победной серии станут реальностью. Но исход матча оказался в руках, точнее ногах, Торнике Окриашвили, вышедшего на замену за четыре минуты до гола. Картина следующая: рефери назначил штрафной, который исполнил Кристиан Рамирес плотным ударом по вратарю, от которого мяч летел к Классону, и тот отдал пас как раз под коронный удар Окри - через себя. Причём этот матч грузинский полузащитник провёл после долгого восстановления после травмы, но как всегда его возвращение феерично.

В этом матче люди на стадионе проявили себя как настоящие болельщики, и явно ощущалось, что это очень помогает команде. Ведь не зря клубная пресс-служба даже выразила благодарность за поддержку, а Мурад Мусаев заявил, что без 12 игрока такой исход был бы невозможен.

Таким образом, Краснодар побеждает своего главного соперника в группе ЛЕ и одерживает седьмую(!) подряд победу с  общей разницей мячей 17:2. И это накануне матча с "Зенитом". Найс. Хороший задел для будущего чемпионства.