1 мин.

Амбиции Верету

Надо признать, что непросто заменить такого игрока, как Жордан Верету.

Да, но какой Верету на самом деле?

Мотор команды 2017/18, скромный реджиста первой части прошлого сезона или инородный элемент провального финала сезона? Фактически, после того, как француз публично признал в марте, что он хочет играть в Лиге Чемпионов (ну а кто бы не хотел то, в конце концов?), качество его игры заметно упало, возможно, из-за отсутствия мотивации. Жордан всем видом показывал, что ему нужна смена обстановки, новый вызов в карьере, и более серьёзный, чем может предложить «Фиорентина».

Многие негативные моменты остаются в памяти болельщиков и затмевают позитивные вещи, сделанные им в первом сезоне: шедевр в Вероне, хет-трик, столь же красивый, как и бесполезный в матче с «Лацио». Победные голы уступают место его нервозности: не забитый пенальти «Сассуоло», удаления.

И, несмотря ни на что, продажа Верету должна принести 25 миллионов евро, которые будут добавлены в бюджет и реинвестированы в покупки. «Милан», «Рома» и «Наполи» хотят видеть его у себя. Потеря значимого игрока, с большим потенциалом причиняет боль, но вы не должны питать ненависть к Верету, который просто хочет играть в Лиге Чемпионов...