2 мин.

Посылка из Краснодара

Недавно в блоге «Фиеста» вышла статья про иностранцев, активно интересующихся российским футболом и болеющих за российские клубы.

Там были забавные персонажи – фанат сборной России из голландского Арнема, болельщик уж почившего «Сатурна» из Гронингена, а также парень с острова Тенерифе, смотрящих по 8 игр каждого тура РФПЛ и болеющий за «Томь». Среди героев материала оказался и каталонец Марк – 22-летний студент журфака, пишущий на испанском языке несметное количество заметок про российский футбол и болеющий за «Кубань». В своем пламенном рассказе о любви к российскому футболу Марк, в частности, посетовал, что никак не может заказать в Интернете футболку «Кубани».

Что ж, футболка «Кубани» нашла Марка сама. В день выхода статьи со мной в твиттере связался болельщик из Краснодара Олег, попросивший координаты Марка. Олег совместо с другими фанатами «Кубани» решил отправить посылку в Каталонию для далекого болельщика «Кубани», чтобы безвозмездно передать ему и футболку, и другую атрибутику клуба.

Но, объективно оценив работу «Почту России», ребята из Краснодара в итоге решили с почтовой службой не связываться и просто подождали, когда кто-то из фан-движения «Кубани» поедет в отпуск в Каталонию. И вот, недавно Марк встретился в Барселоне с одним из болельщиков «Кубани», который и передал ему подарки, собранные в Краснодаре – футболку и шарф «Кубани», футболку сборной России, прочие сувениры и даже официальное письмо от футбольного коуба «Кубань», тоже присоединившегося к сбору посылки в Каталонию.

Марк очень счастлив и растроган и просил еще раз передать слова благодарности болельщикам «Кубани».

Марк с болельщиком «Кубани» в Барселоне:

 

 

Я люблю Россию. Как европейцы болеют за «Сатурн» и «Кубань»