1 мин.

Результативнее Кокорина только Лав и Кержаков

Koko

26-летний форвард «Зенита» Александр Кокорин вышел на третье место в списке лучших бомбардиров российских команд в Лиге Европы. Об этом информирует Виктор Хохлюк. 

Оформив голевой дубль в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против «Реала Сосьедад» (3:1), нападающий «Зенита» Александр Кокорин довёл общее количество своих голов в этом турнире до 16. За «Зенит» он забил 11 голов и ещё 5 – за московское «Динамо». 

26-летний форвард петербуржского клуба с голевым показателем 16 голов вышел на третье место по этому показателю в Лиге Европы среди игроков российских команд, опередив Андрея Аршавина (15 голов). 

Интересно, что больше Кокорина только забивали московский армеец Вагнер Лав (20 голов) и бывший лидер атак «Зенита» Александр Кержаков (21). 

Отметим, что в топ-6 бомбардиров российских команд в Лиге Европы входят венесуэльский форвард Саломон Рондон (14 голов), выступавший за казанский «Рубин» и «Зенит», а также многолетний лидер средней линии московского «Локомотива» Дмитрий Лоськов в активе которого 10 мячей забитых во втором по значимости клубном турнире Европы.

Автор: Виктор Хохлюк

Фото: Eurosport