1 мин.

Ребят, поддержите нас!

 

  Не всегда вопросы, обсуждаемые на пресс-конференциях, в полном объеме доходят до читателей. По возможности, надо исправить эту ситуацию. Тем более, когда тренер обращается в интервью к болельщикам. Например, среди усть-каменогорцев бытует мнение, что главный тренер «Казцинк-Торпедо» любит обвинять в неудачах всех, кроме себя самого. Вот что по этому поводу говорит сам Олег Болякин:

  - Я думаю, все знают знаменитую хоккейную поговорку: «Выигрывает - команда, проигрывает - тренер». Когда называю причины наших неудач, то в первую очередь, естественно, виноват тренерский штаб: не разъяснили, не смогли повлиять и так далее. Но это очевидная причина, после которой идет уже «разбор полетов» с отдельными ошибками.

  Так же главный тренер команды комментирует и поддержку трибун:

  - Игроки ошибаются, идет неодобрительный свист. Такое очень нервирует ребят - мы же домой приехали играть, нам нужна ваша поддержка! Это ведь игра, если ошибаемся, значит - соперник играет хорошо! И в такие моменты важно чувствовать, что мы не одни - ведь неодобрительно посвистеть нам могут и на выезде. Пожалуйста, поддержите нас!

  О том, что пока не получается:

  - В мою бытность игроком, опытные хоккеисты всегда, так сказать, разжигали огонь в молодых. Вели свою команду к победе, даже если игра не клеилась. Пока в команде с этим большие проблемы. Но будем работать, говорить с игроками.

  По составу и стилю игры:

  - Я отталкиваюсь от тех хоккеистов, которыми располагаю. Никакого силового стиля в игре не навязываю. Болельщики недовольны тем, что уменьшается число местных воспитанников. Но хоккей уже не такой, как двадцать лет назад. Половина команды все же родом из Усть-Каменогорска. На данный момент, подобным немногие способны похвастаться. Поэтому считаю, что все у нас в порядке с местными воспитанниками.

 PS:  Интервью по игре с "Локомотивом", которое так понравилось болельщикам, не является первым - где он всю вину берет на себя.