Феерия в Челябинске

Челябинский «Мечел», учитывая результаты последних матчей, переживает небольшой спад. Как его преодолеть? Команда выбрала и воплотила в жизнь самое лучшее решение – в родных стенах челябинцы учинили настоящий разгром нижнетагильскому «Спутнику».

«Кошмар» для гостей начался уже в первом периоде, после 20 минут матча «Мечел» вёл уже со счётом 5:0. Голами отметились Воронов, Панасенко, Тополь и дважды Егор Дугин. При этом все шайбы были заброшены в равных составах, а преимущество хозяев по броскам не такое уж и большое – 12:9. Никак не помогла «Спутнику» и замена вратаря, когда в середине периода Линар Шигапов уступил место в воротах Александру Хомутову (забегая вперёд, скажу, что в третьем периоде он снова будет в воротах и пропустит в итоге меньше шайб, чем его коллега (!)).

В принципе, играть было ещё два периода, а в хоккее бывает всякое. Второй период «Спутник» добавляет в движении, играет на высоких скоростях. Приезжий фанатский сектор неутомимо поддерживает свою команду. Антон Ушаков вынужден оставить «Мечел» в меньшинстве, а Егор Рожков реализует большинство, 5:1. А потом челябинцы сыграли так, что развеяли всякие иллюзии о том, что ещё не всё потеряно, даже у самых оптимистичных болельщиков из Нижнего Тагила. Трижды забивает Сергей Тополь, по разу точными бросками отметились Максим Карпов и Егор Дугин. На второй перерыв команды уходят при счёте 10:1…

Вот уж действительно - разгром! И ладно, если бы между соперниками была какая-то очень большая разница в классе… Третий период превратился в формальность, особенно после одиннадцатой шайбы «Мечела» . Не на шутку разошёлся Сергей Тополь, получивший сегодня почётное звание «пентаголеодора»! Конечно, он главный герой дня.  Ну а далее «Спутнику», благодаря двум шайбам Владимира Дудрова, удалось сделать счёт менее неприличным – 11:3.

Мечел – Спутник (5:0, 5:1, 1:2) 11:3

1:0 А.Воронов 07:24

2:0 С.Тополь (Н.Манухов, А.Власов) 08:57

3:0 Е.Дугин (А.Воронов) 10:33

4:0 Н.Панасенко (С.Елизаров, О.Приданников) 15:03

5:0 Е.Дугин (М.Карпов, Д.Цыбин) 17:52

5:1 Е.Рожков (Е.Жиляков, А.Булатов) 24:02 ГБ

6:1 С.Тополь (Н.Манухов, Е.Мартынов) 30:56 ГБ (+2)