Па адесски

- Черноморец хоть как-то боролся.

Нет, блестящей игру одесситов я назвать не могу. Но, на один гол в ворота Динамо они собрали силы. Правда это все благодаря ошибке Шовковского после штрафного Черноморца. В самом эпицентре матча моряки не удивляли и играли вторым номером. Как результат два гола Динамо под конец первого тайма. Интрига вернулась в последние двадцать минут. Тогда реально неспокойно у ворот киевлян.

- Пенальти был или нет?

Очень спорный момент получился под конец первого тайма. Ну как спорный? Если вы любите по писать/говорить аля: "Суркис все купил" или "Судьи всегда подусуживают Динамо", то да - спорный. А если вы ТРЕЗВО смотрите сам футбол и моменты матча, то видел, как Ковальчук (игрок Черноморца) делал запрещенный подкат Милевскому. Алиев реализовал одиннадцетиметровый (а что ему оставалось делать?). Вообщем было о чем поговорить господину Денисову в своей продонецкой аналитической программе.

- Зачем Шовковскому срываться на Хачериди?

Уже знаете, что гол одесской команды был забит "благодаря" Шовковскому. Тогда почему динамовский капитан имел какие-то претензии к Евгению. Наверное это стоит расценивать как всплеск эмоций. Но, все же последние ошибки СаШо начинают настораживать. Можно гадать, что дальше в воротах киевлян будет дальше играть Максим Коваль.

- Два гола за три минуты.

Нескольких секунд хватило Динамо, что бы не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Алиев реализовал пенальти. А через пару минут прекрасная комбинация игроков Динамо и Андрей Ярмоленко забивает мяч в пустые ворота. Больше голов в этом матче мы не увидели. Итог: 1:2 победа киевлян в Одессе.

- Почему так все взъелись на фанатов Черноморца?

Вполне нормальное поведение ультраса на стадионах. Достаточно припомнить: "Металлист команда ган***ов", "Сосите х*й кроты", "Кто мы? Мы пердяни" и тд. Таких кричалок куча. Запретить слоганы на стадионах согласитесь - это бред.

Вот такой получился у нас матч. Стоит напомнить, что через неделю будет мега-противостояние Динамо и Шахтера. От тогда и можно будет делать толковые выводы...