2 мин.

Маленький Ной. Почему Месси не взял Икарди на свой корабль???

 Казалось бы, совсем недавно Мауро заслужил снисхождения сильных мира сего , а конкретно: звездного нападающего "Альбиселесты" (сборная Аргентины) Месси. И тут мы узнаем о невызове буйного и строптивого, но все-таки талатливого и забивного форварда "Нерадзури" в стан бело-голубых.

  Причиной предыдущих пролетов Мауро мимо всевозможных мундиалей специалисты склонны были называть натянутые отношения Икарди с Лионелем Месси. Многие в курсе, что Мауро, как и Джон Терри- любитель затусисть с замужними дамами, и так получилось , что одна из этих дам оказалась женой действующего на тот момент игрока сборной и по совместительству хорошего приятеля "Гнома" - Макси Лопеса. С того самого момента, по личной просьбе Лионеля, Мауро оставался за бортом национальной сборной. 

  Хотелось бы обсудить два вопроса. Первый - является ли нормой , что пусть и известный, но все-таки такой же игрок, решать вопросы по укомплектовке состава сборной? Мы уже привыкли, что Месси рулит в Барсе, но он ее и тащит, чего нельзя сказать о национальной команде. И второй - какова сборная Аргентины без Икарди???? 

  По поводу первого вопроса можно долго рассуждать. И я склонен согласиться, что Аргентинцы без Месси совершенно другая команда. Однако и Месси без Аргентины ничего не значит. Как вы уже поняли, я веду к тому, что следовало бы отдать полномочия по набору игроков в стан "Альбиселесте" в руки компетентных людей. Ведь свежи в памяти провальные финалы Аргентины и на Кубке Америки и на Чемпионате Мира. Не одним Месси едины, не так ли? 

  Из выше сказанного мы плавно перетекаем к ответу и на второй вопрос: насколько сильная все-таки сборная Аргентины без Икарди? Возможно, Мауро склочный и не совсем хороший человек, но он далеко не дурак. Вряд ли он намеренно начнет портить атмосферу в сборной, когда есть реальный шанс взять трофей и вписать свое имя золотыми буквами в историю страны, да и сборная нуждается в нем не меньше, чем он нуждается в ней. Кто может стать равнозначной заменой Мауро в атаке? "Дохлый" Игуаин, отобравший больше титулов у Аргентины, чем "Зенит" игроков у "Ростова". "Сырой" Дибала, который провел совершенно неубедительный сезон? Агуэро, абсолютно демотивированный и забивший на сборную. У них у всех уж был шанс. Дайте теперь шанс Мауро. 

  Есть ощущение , что однажды у тренеров хватит яиц ослушаться короля "Ла Лиги" и вызвать бомбардира "Интернационале" в сборную. И тогда они приятно удивятся. Но это произойдет, только если он сохранит себя в стремительном и безжалостном мире футбола.

Мауро Икарди в составе &quout;Интера&quout;