2 мин.

Исповедь про Поветкина

Друзья, вот лучшие боксёрские перья страны Баздрев и Сукачев пишут великолепные статьи про предстоящий мегабой. У этих авторов есть всё - и логика, и страсть, и мудрость, и талант. У меня же только одно, позорное чувство, и в нём хочу вам признаться. Как в первые века исповедовались ранние христиане - не священнику, в тиши укромного уголка, а громогласно, перед всеми единоверцами, стыдясь, и одновременно понимая великую пользу искреннего покаяния.

Я не люблю Сашу Поветкина! Да, я прекрасно знаю, что он провозглашает себя Православным, что он член Патриаршего совета по культуре, что он депутат Богохранимой власти. Что он умный для своей профессии человек, что он, наконец, настоящий патриот. Но я ничего не могу с собой поделать. Возможно в совсем младые годы, в детском саду, меня бил мальчик с такой же физиономией, и это осталось в подсознании. Но меня бесит мутный и осоловелый взор Сашиных глаз, меня раздражает его рожа наглого уличного хулигана.

Мне не нравятся его крупичатые телеса и общая рыхловатость; меня мутит от звуков его речи; трясёт, как посудомойку, когда я вижу его с мордатым, нечистоплотным импресарио Хрюновым, который нежно обнимает могучие, но покатые плечи своего протеже. Меня пробирало неприятной дрожью до костей, когда Саша избивал пугливых мешков. Меня коробит от того, что Поветкин второбрачник. Я не могу справиться с неприязнью, словно на руку прыгнула толстая жаба - тут никакого бизнеса, только личное. Мне претит звучно-кондовое прозвище "Русский Витязь" и веселит, кажется абсолютно подходящим презрительное наименование "Пельмень".

Да, я буду болеть за Кличко в этом бою, и это не имеет никакого отношения к столь милому данному ресурсу хохлосрачу. Я не стал бы топить за Сашу, даже если бы он встретился с носорожным подонковатым негром Чизорой. И когда от многочисленных джебов украинца Поветкин повалится кулём в поздних раундах, я буду истерически хлопать в ладоши и орать от восторга.

Повторюсь, я не знаю, почему такое жало в мозг дал мне Всевышний. Спасибо, что выслушали, благодаря Богу и вам я сегодня откровенен. Прости меня Саша, прости меня Господь и дай, пожалуйста, сил изменить отношение к нашей боксерской надежде.