2 мин.

Господь не даст арбитров в обиду

Очень интересная после очередного тура возникла дискуссия, в которой принял участие даже легендарный праведник Шикунов - ошибаются ли судьи именно в пользу богатых клубов? В комментариях, как всегда, проклятия в адрес Зенита, Анжи и прочих миллиардеров, ну и любой болельщик, вестимо, не преминет высказаться по поводу того, что именно против его команды создан заговор людей в чёрном.

Охолоните, братья, довольно стонать, маловеры, ищущие правды на земле, а не на Небесах! Выходя на поле, любая команда обязуется подчиняться решениям конкретного судьи, точно так же, как рождаясь, любой человек обязуется подчиняться решениям Господа. Поверьте, даже судейство матча Челси-Барселона не сравнить с судьбой библейского Иова и многих святых мучеников. Чтобы далекие от Церкви могли осознать, как это было с упомянутыми страдальцами – представьте, что за каждое касание мяча вне своей половины поля Вашей команде вдруг ставят пенальти – и она проигрывает 0:100. С мучеников сдирали кожу, варили в кипятке, сжигали и расстреливали – что по сравнению с этим мнимая несправедливость судьи, всего-то удалившего одного игрока?

Судья – монарх-вседержитель, абсолютная власть на поле, а «нет власти не от Бога». В нашей жизни нам постоянно кажется, что Господь отвернулся, не помогает, зато активно способствует нашим коллегам и знакомым по-газпромовски обойти нас. Но надо понять, что все испытания не просто так, что нам дан именно тот крест, который мы можем нести. А неуважение к арбитру, отношение к нему как к ничтожному обслуживающему персоналу, подобно неуважению к Богу – привести может только в ад.

Кто-то говорит – Малому занесли денег, Лаюшкин подкуплен. Болванчики, это ведь то же самое, как если бы вы, когда у вас угнали машину, сказали, что Господу дали взятку, чтобы он попустил это. Вы не можете никуда деться ни от судьи, ни от Судии, но не отказываетесь же из-за этого жить или играть в футбол. Прав ли Халк или неправ Вагнер – примите кажущуюся обиду смиренно, и Покровитель всех судей, в том числе и футбольных, зачтёт вам это. Гордыня, обращения в КДК, вой на гостевых и яростные вопли тренеров с менеджерами – они только раздражают Его и заставляют осыпать вас ещё большими терниями.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Представьте, что чувствует Господь, когда оскорбляют матом Его наместника на поле. Когда обвиняют в том, что тот запал на злато, в то время, как бедняга просто не заметил нарушение правил. Как и священники, рефери небезошибочны, но они избранные Его, и Он жестоко спросит за хулу на них.Отнеситесь к ним, обратно, как к безгрешным и неподкупным - и вы удивитесь. как вырастут спортивные результаты вашего клуба

Помолимся о судьях, друзья, и простим им всё. А Господь простит нам грехи наши, как прощаем мы должникам нашим. Иначе попомните слова того, по сравнению с кем даже прославленный Коллина – молекула: «Мне возмездие и аз воздам» - но тогда уже будет поздно похлопать арбитра по плечу, извиниться, и резво побежать на свою позицию в обороне.