2 мин.

Яростная ссора между Юричем и Ваньяти: летят громкие слова

Драка между тренером «Торино» Иваном Юричем и спортивным директором Давиде Ваньяти развернулась вокруг президента Урбано Каиро, и теперь болельщики обвиняют патрона в развале клуба.

В интернет попало видео, на котором Юрич и Ваньяти сцепились, разнимаемые менеджером команды Марко Пеллегри, во время предсезонной подготовки в Австрии.

Ракурс видео и тот факт, что снимающий все время пытался спрятаться на балконе, позволяет предположить, что это был игрок, который снял, а затем слил ролик.

Хотя он не присутствовал, ссора на самом деле была связана с президентом Каиро, который плохо выглядит со всех сторон.

Более длинная версия спора показывает, как Ваньяти спрашивает Юрича, почему он обратился к президенту за его спиной.

Юрич язвительно ответил: «Потому что он хочет, чтобы ты исчез! И вот ты здесь, крутишь мне яйца! Не подходи ко мне близко, уйди с дороги!».

Именно поэтому Ваньяти позже в ролике был замечен все более взволнованным и яростным, требующим «уважения» и «не повышай на меня голос».

Каиро снова упоминается Ваньяти, который кричит Юричу: «Уважай меня, я единственный, кто защищает тебя в глазах этого *******».

Это наводит на мысль, что он говорил о президенте, который выделил Ваньяти ограниченный бюджет, чтобы предоставить все более расстроенному Юричу подкрепление, о котором он просит.

Это едва ли не первый случай, когда Каиро держит кошелек на привязи и не дает тренерам то, что они хотят, поэтому болельщики «Торино» настроены против него больше, чем против Ваньяти и особенно Юрича.

Единственный сайт, на котором вы не увидите это видео, это La Gazzetta dello Sport, потому что эта газета принадлежит компании Каиро.

По иронии судьбы, на первой странице Tuttosport сегодня был заголовок о том, что Ваньяти едет в предсезонный лагерь в Австрии, «чтобы успокоить Юрича», но его визит произвел совершенно противоположный эффект.

Проблемы уходят корнями в прошлое лето, когда Юрич почти подал в отставку в предсезонный период после того, как пожаловался СМИ, что он «не знал, что клуб находится в режиме жесткой экономии. Такова ситуация, мы не знали этого, когда соглашались».

Юрич уже уходил из «Вероны» в предыдущем сезоне, протестуя против того, что он не может построить команду, когда большинство игроков находятся в аренде или на трансферном рынке.