6 мин.

Warriors Chronicle. Регулярка 13/14 в картинках

Уже через несколько часов Голден Стэйт проведет последнюю игру регулярного сезона против Денвер Наггетс. Особого турнирного значения игра не имеет - Уорриорз уже никуда не денутся со своего шестого места, так что итоги начинаем подводить уже сейчас. Перед вами медиаотчет о сезоне Уорриорз, а проще говоря - регулярка 13/14 в картинках.

Началось все с октябрьского домашнего матча против Лэйкерс :

Сезон медленно разгонялся, игроки воинов привыкали к присутствию в составе Андрэ Игудалы, сам Игги в то же самое время осваивался в новой команде.

Финальной точкой адаптации предлагаю считать шикарный баззер, который Андрэ прикончил ОКС.

Уже через месяц Уорриорз сотворили главный камбэк сезона, монументально переиграв Торонто Рэпторз несмотря на 27-ми очковое отставание в середине третьей четверти.

 

В самое Рождество случился напряженный домашний матч с Клипперс, в котором один смазиливый флоппер снова не смог удержать себя в руках и был изгнан. Dura lex.

В конце периода переходов Уорриорз удалось заполучить бэк-апера для Стэфа в лице Стива Блэйка. Изрядно поколесивший за последние 10 лет разыгрывающий рад был сбежать от Д-лигеров из Лэйкерс и в первом же матче закинул баззер. Сразу видно - свой человек.

 

Хотя, если честно, Стива стоило взять хотя бы ради его очаровательной жены.

Конец 2013 и начало 2014 команда выдала на загляденье (10 побед подряд), но все же временами Уорриорз играли так, что хотелось смотреть игры только в таком одеянии :

А когда посреди рабочего дня вспоминались провалы длиною в четверть-полторы...

Реклама 18+

Хотя, очаровательные болельщицы на трибунах Оракла все же позволяли Голдэн Стэйту более-менее безнаказанно трепать нервы даже самым преданным болельщикам.

 

Впрочем, и чисто игровых эмоций хватало - вот, например, game-winner блокшот от Джэрмейна О'Нила с февральского матча против Рокетс :

 

Стэф Карри же утверждался в статусе сверхяркой звезды - помимо стартовой пятерки Запада на ASW, Карри угодил еще и на страницы журнала GQ. 

 

В игровом плане Карри в течении всего сезона привыкал к роли разыгрывающего всея Окленда, попутно не забывая увлеченно бомбить со всех дистанций.

 

А вот Маррис Спейтс - вероятно, единственный человек в мире, которого в этом сезоне порадовала Филадельфия.

 

Самое время вспомнить о Клэе Томпсоне, который весь сезон играл с перепадами. Но ведь и перепады имеют 2 стороны, и помимо фэйловых моментов есть и пиковые, которые иногда чудо, как хороши. Это синусоида, чуваки.

Клэй в этом сезоне удостоился нескольких интересных коллажей, вот например, Томпсон в виде праотцов :

 

Или вот еще, Клэй как готовый пациент Доктора Каца :

 

А вот запечатленный в фотокарточке мартовский game-winner Клэя из матча против Индианы : 

Помимо атакующих подвигов, Клэй отличался и в защите. Например, блок аллей-упа Криса Пола на последних секундах матча против Клипперс. Ну вот как такого пройдешь?

А еще у нас есть в команде Дрэймонд-зажигалка-Грин. Мы любим Дрэймонда. Да что там, ВСЕ любят Дрэймонда :

 

Реклама 18+

Вот такой вот насыщенный получился сезон. Напоследок предлагаю вам Карри в двух обличьях - уорхоловский демонический Стэфан и теплый ламповый Стэф :

Болейте за нас в плей-офф :)

Let's go Dubs!