Сток Сити — Брайтон

Сток Сити — Брайтон   п1   кф2,20

В этой игре букмекеры считают фаворитом Сток Сити. После 26 туров команда располагается на 18-м месте, набрав всего 24 очка — только Вест Бромвич набрал меньше. В прошлую субботу «Гончары» проиграли на выезде Борнмуту со счетом 1:2, хотя уже на пятой минуте Джердан Шакири вывел их вперед. Это было четвертое поражение Сток Сити за семь последних туров при всего одной победе. Причем в четырех матчах на данном отрезке он не забивал ни одного гола. У себя дома Сток Сити играет чуть лучше и выиграл половину из шести последних матчей. В целом ему удалось набрать в этом сезоне 18 очков в матчах на своем поле — втрое больше, чем в гостях.

Брайтон перед этим туром занимает 13-е место, набрав 27 очков и находясь в трех баллах от зоны вылета. В прошлом туре он обыграл на своем поле Вест Хэм со счетом 3:1. В третьем подряд поединке Брайтона, в котором он забивал хотя бы один гол, отличился Гленн Мюррей. Сейчас на счету 34-летнего форварда восемь забитых мячей в Премьер-лиге. Победа над Вест Хэмом помогла Брайтону прервать шестиматчевую безвыигрышную серию, в рамках которой он набрал всего три очка. Но продолжается его выездная серия без побед, насчитывающая семь встреч, пять из которых он проиграл. Причем за эти семь матчей Брайтон забил только один гол и в шести случаях не забивал вовсе. В целом в этом сезоне на чужом поле Брайтон набрал только девять очков — вдвое меньше, чем он набрал дома.