4 мин.

Почему я начинаю ненавидеть новый стадион Краснодара

Уже год назад стадион Галицкого был в очень высокой степени готовности, в ожидании открытия, которое обещали то ли к октябрю, то ли к ноябрю 15 года, я часто разглядывал фотки краснодарского Коллизея:

ыы

И в скорое открытие верилось - травка уже давно зеленела, крышу донатягивали, и уж на фоне армейского

ы

где не поле лежали трубы, была полная уверенность, что уж раньше армейского Галицкий свой стадион сдаст точно.

Полгода назад стадион Галицкого был очень, очень, очень в высокой степени готовности, сведущие люди говорили, что Краснодар наверняка сыграет даже несколько матчей в последних турах прошлого РПЛ... Я все также прилежно раглядывал стадион.

Видео уже вовсю тестировали

alt

 

Газонокасильщик уже в 133 раз подстригает почти годовалую траву, то вдоль, то поперек, то по диагонали, то наискосок:

alt

Туи высаживались

alt

 

Перед Евро16 стадион был ну очень, очень, очень, очень в высокой степени готовности, приближенные люди говорили, что уж новый чемпионат Краснодар начнет на нем, а я уже ронял слюни разглядывая отделку на уровне евроремонта квартиры в престижном районе

alt
alt
alt

И слава богу было установленно последнее кресло на стадионе (год устанавливали, хотя при желании это делается за месяц).

В общем лицо у меня начинало приобретать примерно такой вид:

alt

Под очками я прятал страдальческие глаза в которых читалось: "Доколе?!"

Сейчас стадион Галицкого находится в супер-пупер очень, очень, очень высокой степени готовности, я рассматриваю фотки на которых по медиофасаду уже как полгода летают самолетики, мячики, мелькают угрюмные рожицы Мамаевы и Смолов все забивает и забивает на 90 минуте....

alt

А инстаграм заполнен девицами, фоткающимися на его фоне.

И...

Оказывается абонементы начнут продавать в сентябре, то есть раньше конца сентября - начала октября этот стадион не откроют. И тут я просто начинаю тихо ненавидеть ненавидеть этот стадион.

Это как ребенку, которому год показывают конфетку, разворачивают, подносят к глазам, суют под нос понюхать, потом каждый раз с сожалением вздыхают и заворачивают ее обратно-"мы тут подумали, и решили что обертка у конфеты не соответствует цвету конфетки, мы ее доделам, а потом дадим ее тебе сьесть".

Похвальное желание выпустить обьект только после того как забьют самый последний гвоздь в самую последнюю дощечку и не посадят самый последний туй в самую дальную аллею (без туя и жизнь не та), но это уже какое то садо-мазо. Галицкий расстягивает удовольствие, затягивая открытие стадиона, а у меня уже начинает дергаться правый глаз.