3-2 в пользу Юты

Друзья, подписываемся на ТГ канал Utah-нутые. Там все про спорт в штате Юта. Ссылкаhttps://t.me/utahSL

Выездная серия из 5 игр закончилась. 3 победы и 2 поражения. Выиграли там, где должны были , проиграли в Кливленде и Новом Орлеане. Ожидаемо. Между играми было Рождество, что позволило легче пережить эту серию. Время с семьёй даёт новые эмоции.

Во всех 5 матчах была равная игра. В Кливленде все решил рывок хозяев в начале 4 четверти. 4 трехочковых подряд забросили игроки из штата Огайо. В Детройте «Джазмены» вышли без

Кларксона и Маркканена. В четвертой четверти баскетболисты из Солт Лейк Сити создали отрыв в 6 очков и не давали мигичанцам приблизится. Одну из лучших игр провел Келли Олиник, который, из за отсутствия на игре финна и филиппинца, набросал 27 очков. Существенно подняв к себе интерес в рамках возможного обмена. Центровой с трешкой - это интересно.

В Торонто был очень сложный матч. Хозяева долгое время были впереди, но отдохнувшая «парочка Твикс» на 2 набрали 60 (по 30 каждый) очков команды из 126. Причем Джордан это сделал выходя с лавки. 2 рывка по 10-0 в исполнении Юты в четвертой четверти позволили создать комфортные условия и выиграть матч.

Потом было Рождество. Уверен, что Дэнни Эйндж загадал обменять всех, кого хочет и получить 100500 пиков.

Игра в Сан Антонио оказалось самой простой. Только в 1 четверти хозяева навязали борьбу. Все остальное игровое время доминировала Юта. Все заявленные игроки приняли участие в матче. Новый Орлеан оказался самым тяжёлым соперником. Практически без шансов для «джазменов». Трио Ингрэм- Маккалум- Зайон суммарно набрали 70 очков. Почти 2/3 от всего набранного. За все время игры Юта вела в счёте меньше 1 минуты игрового времени.

Порадовала в этой серии, что не было безнадеги, боролись и старались, несмотря на травмы и отсутствие на каких то матчах игроков. Особенно проявили себя те, кого готовы обменять. И что особенно ценно, что когда не получается у одного игрока, то тащит другой.

P.s. в прошлой заметке про переезд команд спрашивал, какой же город США имел, в разные годы, 2 баскетбольные команды, но обе там не остались. Никто даже не стал писать варианты) это город Баффало. А сейчас это команды Атланта Хоукс и Лос Анджелес Клипперс.