Юта Джаз против Бруклин Нетс. Рассуждения любителя

Сегодня играем с Бруклин Нетс. Что можно сказать о сопернике? Ещё 12 лет назад они представляли другой штат (Нью Джерси, а не Нью Йорк), владельцем был российский миллиардер Михаил Прохоров, который построил ультрасовременную арену в Бруклине. Впоследствии продал клуб бизнесмену Джозефу Цай (сооснователь Alibaba). В 2013 была первая попытка создать великую команду, за счёт обмена из Бостона Гарнетта и Пирса. Тренировал Кидд, но отсутствие опыта быстро сказалось на команде. Отдав свои пики Бостону, Бруклин лишил себя развития на несколько лет вперёд. В 2019 с пустой платежкой у Нетс появилась возможность подписать свободных агентов. Ими стали: чемпионы в составах  Кливленда и Голден Стейта - Кайри Ирвинг и Кевин Дюрант. В сезоне 20/21 к ним добавился Джеймс Харден. Так появилось Бруклинское Великое Трио. Потом пришел вирус и у Бруклина все поломалась. Трио разбежалось. Это был короткий вариант богатой истории Бруклин Нетс. Что на день сегодняшний происходит в команде. 9 место на Востоке с показателями 13-12. До находящиеся на 6 месте Никс всего 1 победа. После всех событий на главные роли в наборе очков в команде выходит, выбранный под 27 номером пик 1 раунда в 21 году, Кэм Томас. Почти 24 балла в среднем за игру и более 30 минут на паркете. Из Финикса пришел, благодаря обмену Дюранта, Микэл Бриджес. Болельщики прозвали его «Бруклинский мост». 22 балла в среднем за матч и 35 минут на площадке. Во всех категориях входит в топ 3 в команде. Выездное турне на Запад страны принесло уже 3 поражения в 4 матчах (Сакраменто, Денвер, Сан Франциско и одна победа над Финиксом). Объективно говоря сегодняшняя игра должна быть самой простой. Но может и сказаться 5 игра на выезде. Смена часовых поясов может начать давать о себе знать. Ждём начала матча и верим в Юту