«Шипы» обязаны обыграть гостей из Бостона

Вторую неделю подряд встречаются «Портленд Торнс» и «Бостон Брейкерс». Правда, в этот раз уже на поле «Портленда».

В прошлом прогнозе на пару мы спрогнозировали, что «Портленду» соперник будет не по зубам, правда, больше верили в тотал. Сбылось почти – «Бостон» уверенно вел 2-0 (сохраняя наш тотал), но во втором тайме позволил «шипам» сравнять счет – ну, хоть не проиграл и то хорошо.

Спасла тогдашних гостей Надя Надим, оформившая дубль и теперь в ее активе всего 4 мяча в сезоне.

Если же говорить о домашних матчах соперников, то здесь уже статистика в пользу «шипов» - из пяти встреч они уверенно выиграли четыре у «Бостона», разница мячей: 20-9. За хозяев говорит и неплохой сезон – «Портленд» не просто в группе лидеров (одно очко от второго места), но и давно не проигрывал, хотя три ничьи подряд тоже не самый весомый аргумент.

На данный момент мы имеем «Портленд», которому нужно побеждать, догонять соперников и который имеет хорошую домашнюю статистику, а также молодой «Бостон», упустивший в двух турах победы на последних минутах встреч, что показывает еще неопытность ряда игроков и отсутствие концентрации в предельно важных моментах.

Думается, что опыт и настрой «шипов» сделают свое дело и этот матч завершится победой именно хозяек поля.