5 мин.

Предварительные итоги Зимнего трансферного окна. Оценки Всех приобретении

Ну чтож, начнём.

1. Артём Фидлер. Полузащитник. Место рождения - г.Екатеринбург. Предыдущий клуб - "Кубань".

Наш воспитанник, ранее игравший без малого 5 лет в составе "Урала" (с 2005 по 2010)коренной екатеринбуржец Артём Фидлер вернулся в стан Своей родной команды. О том, что Фидлер вернётся в "Урал" было известно ещё летом, когда "Урал" и "Кубань" договорились о возвращении Артёма в Екатеринбург по окончанию контракта с "Кубанью". Артём был без всякого сомнения ключевой фигурой "Урала" на протяжении нескольких сезонов. И, наконец-то, в конце 2010 мечта Артёма поиграть в Премьер-Лиге сбылась! Правда, не со Своим родным клубом. Перейдя в вышедшую в Элиту Российского футбола - "Кубань", Он дебютировал в первом же матче в том, длинном сезоне 2011-12. Артём за период с 2011 по 2013 набрался неплохого опыта не только по играм в Премьер-Лиге. Артём выходил в составе "Кубани" и в еврокубках.

Оценка приобретения - 5. Безусловно, на Мой взгляд, лучший трансфер "Урала" нынешней зимой. Игрок, неплохо выступавший в Премьер-лиге (пускай и периодически) в составе "Кубани", игравший в еврокубках, без всяких сомнении усилит центр "Урала".

 

 

2.Александр Ставпец. Нападающий. Место рождения - г.Орёл. Предыдущий клуб - "Ротор".

Воспитанник Волгоградского футбола, и бывший игрок молодёжной Сборной России, Александр Ставпец, очень уверенно выглядел в сезоне 2012-13 в составе "Ротора". Нынче я не наблюдаю за играми ФНЛ, поэтому не знаю, как Он выступал в нынешнем сезоне за "Ротор". Александр в Своё время подавал очень неплохие надежды, играя за "Ростов" и "Москву". После развала "Москвы" перешёл в Самару, как раз к теперь уже нынешнему тренеру "Урала", Тарханову. Где провёл по Своим словам, худший сезон в карьере, проведя всего лишь 7 матчей за весь сезон(из них только 3 были отыграны полностью, если я не ошибаюсь) После этого перешёл в "Урал", где при Огае выступал очень уверенно, и даже входил в символическую сборную ФНЛ. Правда при Матвееве Саша уже особо не блестал игрой, по окончании сезона 2011-12 "Урал" предложил Ставпецу подписать полноценный контракт(т.к. права на Александра принадлежали "Крыльям Советов")Но Саша решил уйти вслед за бывшим селекционером Нашего клуба Р.Шохом в Волгоград.

Оценка приобретения - между 3 и 4. Саша имеет очень неплохие скоростные качества, а вот точность удара, к сожалению, оставляет лишь желать лучшего, вообще, Мы не так давно отправили в "Волгу" с точно такими же данными Артура Саркисова.

 

 

3.Денис Дорожкин. Место рождения - г.Киров. Предыдущий клуб - "Луч-Энергия"(аренда, права на Него принадлежали "Спартаку" из Нальчика)

Денис, так-же, как и Александр Ставпец, хоть и не является уроженцем Волгограда, но является воспитанником Волгоградского футбола. Карьеру Денис начал в 2008-м, когда Его в Свой стан взял только-только сформированный известным Российским бизнесменом Галицким ФК "Краснодар". Денис с первого же сезона "Краснодара" вошёл в историю этого клуба, забив первый гол не только для Себя, но и вообще самый первый гол "Краснодара" в профессиональном футболе, и долгое время являлся лучшим бомбардиром "быков". Денис забивал за "Краснодар" немало. Однако, в 2010-м вернувшись на правах аренды в Волгоград, у Дениса не заладилась игра, за 5 месяцев, что Он провёл в аренде, Денису удалось поразить ворота соперника лишь однажды. Вернувшись в "Краснодар" Денису дали знать, что в Его услугах клуб больше не нуждается, и сразу после этого, Он подписал контракт с "Черноморцем" из Новороссийска, но и там Свои бомбардирские способности, что Он показывал в "Краснодаре" Ему показать не удалось. Летом Денис перешёл в "Торпедо", где всё-таки наконец-то очнулся! Став лучшим бомбардиром "Торпедо" в том сезоне. Летом 2012 перешёл в "Спартак" из Нальчика, где тоже не особо блестал игрой. Потом аренда в "Луче", где Он более-менее, но вновь начал играть, это особенно было видно по игре с "Рубином" в кубке России.

Оценка приобретения - 3. В матче "Луч-Энергия - "Рубин" Он показал, что может играть. Но я не могу поставить оценку выше тройки, т.к. Денис играет очень нестабильно, а чтобы вывести "Урал" из нынешнего положения, нужна именно стабильность.

 

 

4.Владимир Хозин. Защитник. Место рождения - Ростов-на-Дону. Предыдущий клуб - "Алания".

Владимир обладает неплохими способностями. Самая главная Его способность - мощный, точный удар. До сих пор помню его дубль в ворота "Зенита" в 2012-м за "Аланию". Таким, конечно, может похвастаться не каждый защитник. Воспитанник "Ростова", в 2012 играл в составе 2-й Сборной России. Ещё один чуть не загубленный Тархановым в 2010-м талант(наряду с Рыловым и Ставпецом) спасший Свою карьеру уходом в "Торпедо", где Он за 1,5 года забил 9 мячей(довольно таки много для защитника) Так-же провёл 27 матчей в Премьер-Лиге за Владикавказскую "Аланию" и забил 3 мяча.

Оценка приобретения - 5. Игрок был взят в самую проблемную зону "Урала". Ещё плюсом имеющий неплохой удар. Безусловно усилит Нашу многострадальную защиту.

 

 

5.Арсен Гошоков. Нападающий. Место рождения - г.Баксан. Предыдущий клуб - "Спартак-Нальчик".

Воспитанник Кабардинского футбола. За период с 2008 по 2014 провёл за нальчан 96 матчей, забив лишь 10 мячей! Я не хочу кого-то там унижать, или судить как-то, но по Мне так это самое худшее усиление этой зимой. За 20 матчей забив лишь 1 мяч в ФНЛ, чего-же тогда стоит ожидать от Него в Премьер-Лиге, не знаю. Возможно, Я и недооцениваю Арсена, но пока что Он никакой уверенности не внушает.

Оценка приобретения - 2. Как форвард Он не силён. Даже в ФНЛ практически не забивая. За игрой Гошокова я не наблюдал, т.к. Я уже повторяюсь, что не смотрю матчи ФНЛ нынче. Может Он и силён какими-то другими качествами, но нам нужен, в 1-ю очередь забивной форвард, чтобы создать с Гогниевым неплохую связку форвардов, а Гошоков пока-что явно не тот форвард, что смог бы создать с Гогниевым крепкую связку двух форвардов.

 

 

6.Николай Заболотный. Место рождения - Санкт-Петербург. Предыдущий клуб - "Спартак" (Москва).

Воспитанник питерского футбола, выступающий за молодёжную сборную России, в Своё время так и не смог убедить Карпина в том, что Он очень неплохой вратарь. Дебютировал Николай за "Спартак" в 2011-м, в матче против Краснодарской "Кубани", заменив заболевшего Диканя. Тот матч "Спартак" проиграл со счётом 3-1. В целом Коля показывал неплохую игру, но Карпин не прощает ошибок, особенно молодым Российским игрокам(сплавив уже в Своё время Беленова). Потом год на правах аренды за "Ростов". Но даже там Коле не удавалось играть, сыграв лишь одну игру за весь сезон 2012-13. После того, как контракт со "Спартаком" у Николая истёк, Он подписал контракт на 2,5 года с "Уралом".

Оценка приобретения - 4. Вратарь, к тому же с паспортом, и перспективный - именно то, что и надо было "Уралу". Конечно, 23 года для вратаря - не возраст, поэтому у Коли всё ещё впереди! Единственное, почему не могу поставить 5, так это потому, что Он очень редко появлялся на поле ранее, практически не играв ни в "Спартаке" ни в "Ростове", а так это очень хорошее усиление.

 

И на этом пока что всё. Всем спасибо за внимание!