4 мин.

Вперёд, Массимо!!

Завтра суперматч! Дерби всея Руси, как его называют в фанатской среде – матч, который всегда выносит за скобки текущее турнирное положение дел, форму команды, её психологическое состояние. Ещё месяц назад казалось, что результат будет очевиден: уверенная игра Спартака с позиции силы ввиду явно более укомплектованного состава, сыгранности, психологического состояния. Но за этот месяц случилось столько всего, причем как у Спартака, так и у ЦСКА, что картина перед боем сейчас диаметрально противоположная.

Трон лидера гладиаторов – Массимо Карреры серьезно зашатался. Увы, но адекватное поведение Федуна и его клики, которая руководит клубом, закончилось. При чем закончилось практически сразу после чемпионского празднования на Открытие-Арена. Не помните? Ну как же: не приглашение Массимо Карреры на награждение призом лучшему тренеру сезона; увольнение доктора Лю и водителя автобуса, которым сказали, что их уволил Массимо; один за другим срывающиеся трансферы в лице Дриусси и Луана (а ведь команде предстояло играть в Лиге чемпионов, в которой она не играла очень давно); увольнение помощников Карреры, интриги Пилипчука…

ИДЁТ ЯВНАЯ, ПЛАНОМЕРНАЯ АТАКА НА КАРРЕРУ! САМОГО АДЕКВАТНОГО ТРЕНЕРА ПРИ ФЕДУНЕ КТО-ТО УПОРНО ЗАСТАВЛЯЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ.

Не верите? Давайте, по полочкам.

1.     До сих пор Сергей Родионов так и не дал внятный, вразумительный ответ: почему Массимо не был приглашен на вручение приза лучшему тренеру сезона. Это же дичь!! Сначала Родионов сказал, что итальянца не было в Москве, но был пойман на лжи и с тех пор жуёт сопли, когда ему задают вопрос об этой ситуации.

2.     Едем дальше: увольнение водителя автобуса и доктора Лю. Вспоминайте реакцию тренера, когда на пресс-конференциях начали задавать вопросы об этих «увольнениях зазнавшегося итальяшки». Если он и вправду их уволил, а потом изобразил полнейшее недоумение и непонимание от вопросов журналистов, то Ди Каприо должен немедленно вылететь в Москву со своим «Оскаром» для вручения статуэтки «великому итальянскому актеру». Ну не возможно это так «сыграть»!

3.     Трансферы… Тут вообще всё просто. И только приятельские отношения с Антонио Конте помогли Массимо – благодаря этому он получил Пашалича в аренду, который помог Промесу разгромить Севилью дома. А во втором круге в строй ворвался верный Зобнин. Напомню, что в том сезоне – «провальном», команда заняла третье место после чемпионства и Суперкубка, а также выдала 21-матчевую беспроигрышную серию!!! 21 матч, едрид Мадрид!!

А вы думаете, что Рианчо – это тот, кого позвал Каррера? Да вы не угадали, друзья – это очередная подстава от руководства. Потому что после всех этих атак Каррера продолжал твёрдо стоять на ногах, как римский Колизей стоит сейчас в столице Италии: да потрепался, обшарпан немного, но стоит!

И кто же в союзниках у Массимо? Очевидно, что Рома Зобнин с Джи, молодые русские пацаны, Мельгарехо, Промес, которого, наверное, тоже агитировали пойти против тренера, но Квинси вовремя остановился. А в этом сезоне, поняв, что новая волна начинает накатывать на тренерский мостик Карреры – устал, запросил трансфер и уехал.

Но самые главные союзники для Карреры – это мы с вами! Если мы сейчас начнем бросать шарфы на скамейку запасных, писать негодующие баннеры и «пинать» руководство клуба – Федун психанёт. И останемся мы с Рианчо до конца потерянного сезона, а дальше начнется погружение в то дерьмо, из которого мы вылезли недавно. Конечно, критиковать руководство и лично Федуна необходимо, но это не должно выйти боком тренеру.

Я призываю всех, кто причастен к одной большой дружной семье под названием – «Спартак»: не поддаваться панике, не истерить в сторону главного тренера. Поверьте, если он не выпускает Ханни, значит что-то тут нечисто. Тренер не враг самому себе и если футболист готов биться и сражаться за ромбик, а ведь именно таких любит Массимо – он будет играть.

Да, кстати: скоро закончится бан у Ерёменко – ещё одного человека, которого взяли в команду, не спросив об этом ее главного тренера. И это может стать улыбкой Фортуны – древнеримской богиней удачи, для Карреры. Очень хочется, чтоб было именно так, очень желаю, чтоб итальянец выиграл Кубок, сделал наш Спартак чемпионом и гордо ушёл, оставив после себя слёзы счастья и грусти тех, кто любит Спартак и желчную зависть тех, кто любит деньги и славу Спартака.