1 мин.

Титул перешёл к ЦСКА. О блоге и самом титуле

Стартовал чемпионат России по футболу. Официального чемпиона мы узнаем только в мае. А я же решил поиграть в забавную игру под названием "неофициальный чемпион России - 2018/2019". 

Обойдемся без прелюдий, правила игры такие. В мае у нас появился новый официальный чемпион России по футболу - московский "Локомотив". После окончания матчей чемпионата любой клуб страны может забрать у него звание чемпиона, просто обыграв последнего. Примерно, как у боксеров или бойцов на ринге - ты имеешь пояс чемпиона, пока не проиграл его кому-то. И так далее.

Считаются только официальные матчи и только с российскими командами. Товарняки и матчи еврокубков с иностранными клубами не считаются, потому что: а) в товарищеских матчах наши клубы и не только наши не играют на победу, а наигрывают игровые связки, да и замен часто больше трех. б) чемпионом России может быть только клуб из России. Первый официальный матч после окончания РПЛ новый чемпион России провёл в Суперкубке страны, встретившись с ЦСКА, заменившим обладателя Кубка страны "Тосно" (ныне почившего в бозе). Таким образом, титул Неофициального чемпиона России переходит к ЦСКА. Впрочем, пока только до 31 июля, когда армейцы встретятся с "Крыльями Советов", у которых есть шанс увезти титул в Самару. 

у и последнее - что клубам с этого титула? По окончании сезона (то есть после последнего тура РПЛ или другой лиги) я предполагаю поздравить победивший клуб со званием "Неофициального чемпиона России по футболу - 2018/2019". Каким образом - я пока не решил, если у вас есть идеи, прошу делиться ими в комментариях. 

Подписывайтесь, чтобы следить за новостями блога.

 

Титул перешёл к ЦСКА