3 мин.

Обзор Трибуны

     Azerbaijan - Land of Football

Кто там у нас особо зажигал в 33-м туре премьер-лиги? В число лучших игроков тура попали по три представителя "Габалы" и "Нефтчи", преемник Махира Шюкюрова и старший брат игрока латвийского "Даугавпилса". 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/azerifootball2000/944583.html

 

      Юго-Восточная Лига ЛФЛ

В первом дивизионе ЛФЛ ЮВАО осталось сыграть всего пять туров, и в преддверии развязки пресс-служба Лиги задала по три вопроса игрокам всех 18 команд. Касались они основных интриг концовки чемпионата: 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lfluvao/944607.html

 

       Там же

Борьба за два первых места, дающие прямой выход в Премьер-Лигу, предстоит нешуточная. Разберем сложившуюся в таблице ситуацию подробно. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lfluvao/944542.html 

 

       Именем Императора 

Выпускник екатеринбургского мини-футбола и игрок «Дины» Дамир Хамадиев дает бодрое интервью Sports.ru 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/iskdina/944481.html

 

       Всё о выксунском Металлурге

Во втором матче подряд отличился пятнадцатилетний нападающий Владислав Голосов, дубль и гол-красавец на счету Андрея Шалунова и Алексея Косоногова соответственно. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurgvyksa/944575.html

 

И ещё много о втором дивизионе http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurgvyksa/

 

       The Road to Wigan Pier

TRtWP начинает подведение итогов сезона переводом супертекста про суперчеловека, даром что он, возможно, младше и богаче вас (меня - точно). 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/latics/944874.html

 

       ЖЗЛ - Жизнь Знатных Летунов

Среди тех болельщиков, которые накануне попали на скамью подсудимых за баннер в поддержку экс-гендиректора оказался один из блогеров «Трибуны». После суда он подробно рассказал что происходит в хабаровском клубе и вокруг него. Запуганные журналисты, заполненные солдатами сектора стадиона, люди из окружения Михаила Гершковича и табуированный «Феля» в репортаже Бориса Митцева. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcskaenergy1946/944722.html

 

      Блог молодого бойца

Что делать с ПФЛ?

Не, в этом посте я не буду говорить про то, какая плохая у нас лига, как плохо работают клубы, и так далее. Просто хочу предложить некоторые вещи, которые, надеюсь, кто-нибудь прочитает. Шансов, что что-то изменится при этом очень мало, но тем не менее, мое видение ситуации такое. 

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youngmedia/944865.html

 

       Записки Винанта 

2 мая оренбургский «Газовик» обыграл на выезде саратовский «Сокол» (2:0) в рамках первенства ФНЛ и гарантировал себе дебют в Премьер-Лиге в сезоне-2016/2017.

Уже на следующий день, 3 мая, в аэропорту Оренбурга президент ФК «Газовик» Василий Столыпин огорошилболельщиков новостью о том, что в скором времени будет рассмотрен вопрос об изменении названия оренбургского футбольного клуба. Позднее стало известно, что приоритетным названием является «Оренбург». 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/winant/944828.html

 

       Спортивное право

Народное достояние

По итогам розыгрыша чемпионата Футбольной национальной лиги сезона 2015-2016 ФК «Газовик" (Оренбург) завоевал повышение в классе и в следующем сезоне должен сыграть в высшем футбольном дивизионе России — Премьер-Лиге. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportlegalnews/944988.html

 

      Блог еженедельника «Футбол»

Когда-то «Лидс Юнайтед» выигрывал чемпионаты, играл в полуфиналах еврокубков и дарил Англии такие брутальные машины, как Эрик Кантона. Сейчас от величия остались только разбросанная по всему миру армия фанатов и пухлый музей истории клуба. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/945087.html

 

      Там же

Три с лишним года назад испанский «Реал Овьедо» чудом удалось спасти от банкротства. Клуб тонул в низших дивизионах, захлебывался в долгах и с протянутой рукой умолял болельщиков приобрести его акции. И тогда «Овьедо» купил миллиардер Карлос Слим. Следующий сезон его команда может начать в Примере. Но это не рождественская история о благородном богаче, который спешит на помощь. Это бизнес-кейс о том, как большие деньги можно делать даже на меленьких клубах. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/945028.html 

 

      Звёздно-полосатый футбол

События 10-й недели МЛС

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zvezdno/944896.html

 

       Чем дышит липецкий футбол

Сегодня «Металлург» проведёт один из главных матчей в этом чемпионате. В Тамбове подопечные Сергея Машнина постараются взять очки у местного одноимённого клуба, который в последнем туре досрочно гарантировал себе первое место. Этот результат стал лучшим в истории тамбовского футбола. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/metallurglipetsk/944934.html 

 

      A minha vida é o meu jogo

Честно говоря, в этом сезоне я смотрел каждую игру «Порту Б», если только её транслировали. Да, в Португалии бывает и такое, что некоторые игры не транслируют. Немного отступлю от темы, но помню и скажу, что пару сезонов назад игру Первой Лиги между «Насьонал» и «Порту» на Мадейре не транслировали по ТВ, только по радио. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/primeiraliga/945088.html