2 мин.

Обзор Трибуны

     Portugal'ский язык

«Яблоко от яблони недалеко падает». Именно так в Португалии говорят о молодом нападающем Гонсалу Пасиенсии, сыне бывшего нападающего «Порту» и сборной Португалии - Домингуше Пасиенсии.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/portugalfutebol/805168.html

 

      Футбол и жизнь околофутбольная

Во время матча за Суперкубок Польши, который между собой разыгывали "Лех" (Познань) и "Легия" (Варшава) на стадионе "Kolejorz" появились плакаты, напоминающие о массовом убийстве, которое совершили украинцы в 1943 году, пишет wPolityce.pl.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hekkert/805170.html

 

      Azerbaijan - Land of Football

Пока толпа уже готовится растерзать "Карабах" за домашнюю ничью с чемпионом Черногории, мы призываем не судить сгоряча.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/azerifootball2000/805360.html

 

       Очерки о футбольной России

Друзья, я вас поздравляю со стартом футбольного сезона в одном из самых футбольных городов крупнейшей страны на Земле. Футбольная Национальная Лига пришла в Воронеж. И в первом же матче на родной земле футболистам "Факела" пришлось играть с лидером прошлого сезона, с фаворитом этого турнира, командой "Томь".

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dimlak/805328.html

 

       O dierbaar België

Четыре с половиной тысячи зрителей на первой предсезонной тренировке, и девять тысяч зрителей на товарищеском матче с «Мехеленом». Так поддерживают свой клуб фанаты «Антверпена». В чём же причина резко возросшего интереса болельщиков к своему клубу, некогда добиравшемуся до финала Кубка кубков, а ныне скромно обретающегося во второй по силе лиге Бельгии?

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/belgium/805247.html

 

       Блог «БИЗНЕС Online Спорт»

Другого такого детского тренера, как Геннадий Кадыльский, в Татарстане найти непросто. Он открыл путь в большой футбол игрокам сборной России Алексею Козлову и Владиславу Игнатьеву, чемпиону Европы среди юношей Ильмиру Нурисову. А сколько прошло через его руки талантливых футболистов за 30 лет работы в Челнах, и сосчитать трудно!

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportbo/805038.html

 

       Спортивный шоу-бизнес

Чертаново Москва - Калуга 4:0

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportsshow/805491.html

 

      Крымский футбол

Крымский Футбольный Союз (со специальным статусом) создан при содействии УЕФА. Как сообщили в пресс-службе союза, его создание поддержал и член исполнительного комитета FIFA, министр спорта России Виталий Мутко.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/crimeafootball/805457.html

 

       Оранжевое настроение

Джорджиньо Вейналдум выступает в большом профессиональном футболе... страшно сказать... уже более восьми лет. С апреля 2007 года один из самых талантливых полузащитников Голландии провел только в чемпионате своей страны более двух сотен матчей. В ноябре Вейналдуму исполнится лишь 25. Вся жизнь впереди. Новый этап в карьере игрока - АПЛ, клуб - "Ньюкасл".

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/orangemood/804709.html

 

       FCB

Волжане начали новый сезон в Красноярске. Прибыли туда не в оптимальном составе.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/barcelonafan/805565.html

 

       Большой спорт малой страны

Вчера 4-й люксембургский клуб вступил в борьбу в еврокубках. Очень серьёзный соперник достался чемпионам Люксембурга. Насколько мы помним, Фола Эш уже играла с чемпионами Хорватии и дома была разгромлена 0-5, а в гостях проиграла с минимальным счётом 0-1. И надо сказать, Фола сделала это достойно, поиздевавшись над букмекерами. Как же это было?

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballinluxemburg/805416.html