3 мин.

Обзор Трибуны

     АФК Аякс

Не Ник и не Ники

Ждешь-ждешь, что за тебя это кто-нибудь отметит, а никто не спешит. Вроде как нет не то чтобы важности события, а и события как такового, считай, нет. Меж тем это все же произошло: в матче с «ЙОС Ватерграфсмер» Тулани Сереро обрел себя – он наш будущий опорник, теперь уже не отмажется.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/garguiem/680202.html

 

       Средний класс

Кое как 

Взаимоотношения ВГТРК и ФНЛ — мучение для одних и шанс хоть немного засветится для других. Наверняка руководство медиахолдинга уже сотню раз пожалело о том, что ввязалось в этот проект.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fnlleague/680244.html

 

      Первая лига

29 сентября состоялся очередной тур первенства ФНЛ, в нём «Сахалин» из Южно-Сахалинска принимал «Тюмень». Этот матч был домашним для островитян, но проходил вдали от родного стадиона. 

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/1division/680280.html

 

       Там же

3 лучших гола ФНЛ

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/1division/680591.html 

 

       Wij zijn Ajax

Аякс в Инстаграме

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rinus_loijde/677813.html

 

      Открывая Оранж

Седьмой тур в Эредивизи подарил немало ярких историй и неожиданных результатов. Во главе таблицы — три клуба, один из которых явно выглядит лишним в этом списке. Блог «Открывая Оранж» подводит итоги 7 тура в чемпионате Голландии, выделяя самые интересные события.Опоздание «Аякса» на разгромную победу

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/openorange/680234.html

 

       Делянка дедушки Кука

Терек-2 - Ротор. Лучший игрок

Рекордное для нынешнего сезона количество принятых мнений – 238. Приличное количество просмотров новости.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/680438.html

 

        Там же

Ротор - Динамо ГТС

На официальном сайте ставропольчан в разделе «История клуба» про крайний период рассказано так: «В 2009 г. клуб был вновь исключён из состава ПФЛ. А в Ставрополе были созданы две новых команды — «Ставрополье-2009» и «Ставрополь», каждая из которых называла себя преемником «Динамо».

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/680443.html

 

        Там же

Мало того, в этом календарном году мы точно не увидим на поле ни другого подававшего надежды сборника Михаила Меркулова, ни другого защитника Александра Трубникова. Доктор ФК Ротор Алексей Каширин не стал приукрашивать ситуацию в коротком, но емком интервью официальному сайту клуба.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/680444.html

 

        Нестандартно о футболе

Сборная Африки в РФПЛ

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/680399.html

 

       Derby County\The Rams

После досадной домашней ничьи с Кардиффом Дерби Каунти должен был в чемпионате реабилитироваться перед своими болельщиками.Возможность для этого предоставилась очень хорошая:играли,пусть и в гостях,с одним из аутсайдеров-с Болтоном.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/derbycounty/680286.html

 

        Записки из блокнота

Журнал «Большой спорт» публикует интервью Александра Антилайнена, в 16 лет игравшего в школе «Зените», а сейчас – в финской лиге.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/notebook/679489.html

 

        Футбольная жизнь Петербурга

Победа не пахнет

Матч против Победы, должен был стать отличной возможностью для МурухиФК, чтобы все жепопытаться ухватить удачу за хвост, и остаться с минимальными шансами на призовую тройку, да и на худой конец, просто поднять себе настроение 3 очками, и отработать новые схемы под руководством нового тренера.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballpeterburg/680358.html

 

       Најбољи фудбал

 7 тур: понедельник - день тяжелый

Из-за "парада гордости" тур пришлось восвояси перенести на рабочий день, на понедельник. Конечно же, это вызвало массу протестов, мол, совсем с ума все посходили. А ведь половина матчей начиналась сразу после обеда. В общем, давайте глянем, как прошёл очередной тур JSL и какова была посещаемость.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/srpski_fudbal/680497.html

 

       Международное спортивное право

ФИФА не хочет признавать Гибралтар?

Президент ФИФА Зепп Блаттер на пресс-конференции в Цюрихе объявил о том, что в состав его ведомства не будет включена Федерация футбола Гибралтара.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportlaw/680496.html

 

        Србиjа од Токиja до Милуокиjа

Около полугода назад у нас в блоге появилась первая запись о Мирославе Радовиче, из чего можно узнать, как Радо докатился до такой красивой жизни, и почему пол-Варшавы буквально готовы носить его на руках. И нет никаких сомнений, что серб не «становится», а уже стал легендой «Легии».

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/serbian/680467.html

 

        Именем Императора

Лучшие моменты матчей

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/iskdina/680460.html