3 мин.

Обзор Трибуны

  Футбол в Азербайджане

Сборная Бразилии из тех, кто играет в Азербайджане

Где-то читал, что в самых разных уголках мира играют около 11 тысяч легионеров из Бразилии. Их география простирается от Ботсваны до Фарерских островов, а уровень – со студенческих лиг России до сборной Бразилии. Азербайджан – не исключение.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/efserli/484915.html

 

     ФК «Газовик»

За торпедой. Выезд в Москву

23 июля стартует 4-й тур первенства Футбольной Национальной Лиги. Оренбургский «Газовик» будет играть на выезде против московского «Торпедо». Превью этого матча  и результатам 3-го тура будет посвящен этот пост! 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gazovik/484864.html

 

      Pinta-Шминта

Такая работа. Как отвечают на письма пресс-службы белорусских клубов

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footj299/485016.html

 

 

     Жёлто-синяя территория

К сожалению, БАТЭ отправится в Казахстан с пассивом в один гол, что стало большой неожиданностью как для футболистов, так и для болельщиков обеих команд. Однако о недооценке соперника со стороны борисовчан никто не говорит, просто, так сказать, не повезло

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bate_borisov/485012.html

 

 

     Все обо всем

Как песок сквозь пальцы

Второй год подряд мне посчастливилось посетить такое прекрасное мероприятие, как Суперфинал Чемпионата России по пляжному футболу. И пусть погода не в пример прошлогодним +25 в Строгино была холодной и промозглой, выходные, проведенные в Центре пляжных видов спорта, что на Ленинградском проспекте, подарили огромное количество впечатлений и позитивных эмоций.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/itsallaboutsport/484814.html

 

      ОколоСпортА

Сможет ли победить Торпедо

Итак! Сегодня состоится центральный, по моему мнению, матч в Футбольной Национальной Лиге. Московское Торпедо встретится с Оренбургским Газовиком.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/okolosporta/485075.html

  

     Огненная Земля

Кратко о Херардо Мартино

Вряд ли поверхностный просмотр двух последних чемпионатов Аргентины, Торнео Инисиаль и Финаль, сделал меня знатоком местного футбола. Но совершенно точно за этот неполный год заставил влюбить в себя своей игрой «НОБ». Игрой, которую целиком и полностью поставил Херардо Мартино.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tierradelfuego/485095.html

 

     Североамериканские будни

Смотря в будущее

Город Сакраменто раскинул свои владения в штате Калифорния на месте слияния рек Американ-ривер и Сакраменто. Является так же столицей штата Калифорния, основан в 1848 году. Сам город не выделяется чем-то примечательным (разве что уровень преступности в 2 раза выше среднего по всем Штатам, а так же здесь расположен самый большой в мире железнодорожный музей), особенно в спорте. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/soccerinnorthamerica/485145.html

 

      Блог еженедельника «Футбол»

Разведка в штиль

В ФНЛ большая текучка тренерских кадров, поэтому многих специалистов мы иногда даже не успеваем узнать. Пока не пришла очередная волна отставок, еженедельник «Футбол» решил поближе познакомиться с наименее раскрученными наставниками лиги и обнаружил массу удивительных деталей.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/485286.html

 

 

     Самый северный

Географический парадокс:"Север" возглавил "Запад"

На минувшей неделе случилось долгожданное событие - стартовало первенство клубов второго дивизиона зоны "Запад" 2013/2014 гг. Полтора месяца ожидания завершились и вот уже первые два тура сыграны. 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/severfans/483724.html

 

 

     Делянка дедушки Кука

Назначены судьи на матч с Шинником

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/485244.html

 

      Разное

Саранская "Мордовия" разгромила красноярский "Енисей" в матче четвёртого тура ФНЛ

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportsnewsroman/485352.html

 

 

    Футбольные страсти в Корее

EAFF: только без политики

В минувшее воскресенье национальные женские сборные Южной и Северной Кореи по футболу встретились на стадионе Чемпионата мира Санам в Сеуле.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/soccerkorea/485347.html

 

 

     Србиjа од Токиja до Милуокиjа

20-го июля стартовал юношеский ЧЕ, и сборную Сербии на этом турнире возглавляет Любинко Друлович. Камрад Лео написал отличное превью про сербских юношей (и про весь турнир в целом). Сейчас же Вашему вниманию предлагается чуть сокращенный перевод интервью (Милан Вукович (С)) с замечательным (в недавнем прошлом) футболистом и тренером (в самом что ни на есть настоящем) «Орличей». Интервью взято за два дня до начала ЧЕ.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/serbian/485328.html

 

 

     Факел (Воронеж)

Открытие сезона в Воронеже

22 июля обновленный «Факел» в рамках второго тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в зоне «Центр» второго дивизиона впервые предстал перед своими болельщиками – в гости к воронежцам пожаловал старооскольский коллектив «Металлург-Оскол».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fakelfc/485313.html