1 мин.

Мактоминей назвал самых профессиональных игроков, с которыми он пересекался в «МЮ». Обоих уже нет в клубе

Не самый очевидный выбор.

В начале этой неделе хавбек «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей стал гостем подкаста High Performance Podcast. Разговор шел о его карьере на «Олд Траффорд».

Шотландец выступает за первую команду уже почти семь лет и он пересекался в клубе со многими великими игроками − Уэйном Руни, Криштиану Роналду, Златаном Ибрагимовичем и Эдинсоном Кавани.

Мактоминей вспомнил, что в первый год, когда его подняли в основную команду, он сильно спорил с Эшли Янгом и Майклом Кэрриком о том, насколько агрессивно можно идти в отбор.

«Я постоянно спорил с Майклом Кэрриком и Эшли Янгом − двумя величайшими профессионалами, которых только можно встретить. Кэррик был одним из лучших игроков, с которыми я когда-либо играл или с которыми тренировался. То, как он думает об игре и как подходил к делу, было просто чем-то иным. Он видел недостатки твоей игры раньше, чем ты сам, и это только играя с тобой рядом. Уровень детализации, в который он вникал, был потрясающим. Вы могли видеть это все воочию, для меня лично он был невероятен».

Скотт Мактоминей дебютировал в «Юнайтед» в мае 2017 года, когда вышел на замену в матче с «Арсеналом». С тех пор он провел за «красных дьяволов» 233 матча.