1 мин.

Мойес назвал «невоспетого героя», стоящего за успехом Шоу на Евро

Дэвид Мойес назвал «незамеченный фактор», стоящий за прекрасной работой Люка Шоу в сборной Англии на чемпионате Европы . Он написал в колонке для Times: «Незаметным фактором успеха Шоу является Кайл Уокер».

«Шоу может атаковать по левому флангу, потому что на другом фланге Уокер остается позади, чтобы дать Англии скорость восстановления в случае контратак. Это показывает, насколько хорошо Англия работает как единое целое, особенно в обороне».

Он также похвалил левого защитника «Манчестер Юнайтед» в своем превью матча Англия — Дания, добавив: «Англия — Дания противопоставит двух игроков на флангах, которые были звездами турнира: Люка Шоу и Йоакима Мэле».

«Влияние Шоу приятно, потому что ему пришлось пробиваться к вершине после травм и проблем, но я всегда считал его большим талантом. С того момента, как он пробился в «Саутгемптон» в 17 лет, я был его поклонником и чувствовал, что «Манчестер Юнайтед» принял действительно хорошее решение, купив его в 2014 году».

«Он всегда был отличным левым защитником, здорово играл в обороне. Его способности никогда не подвергались сомнению, к тому же, он играет с такой уверенностью и удовольствием», — подытожил Мойес.