Ретро дня. Драма и фестиваль голов в манчестерском дерби 20 сентября 2009

20 сентября 2009 года в рамках Английской Премьер-лиги состоялся один из самых зрелищных матчей между двумя принципиальными противниками из Манчестера.

На переполненном «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» выдали настоящую битву. Хозяева три раза выходили вперед, но «горожанам» все время удавалось восстановить равновесие. На 91-й минуте счет стал 3:3, благодаря голу Крэйга Беллами, оформившего дубль.

Но как оказалось, это была не развязка. Свое слово на шестой добавленной минуте сказал Майкл Оуэн, забивший решающий мяч. Итог – 4:3, что стало одним из самых результативных и зрелищных результатов в истории противостояния этих команд.

Без сомнения, этот матч можно отнести в классику английского футбола, ведь в той игре было все: интрига, драма и невероятные эмоции.