1 мин.

Неманья Матич завершил карьеру в сборной Сербии

Неманья Матич отказался играть за сборную Сербии из-за разногласий с футбольной ассоциацией своей страны, пишет сербское издание Informer.

Сообщается, что полузащитник «Юнайтед» заявил представителям ФА о завершении своей международной карьеры, однако главный тренер сборной Сербии Любиша Тумбакович всё ещё надеется уговорить игрока вернуться и вызвал его на сборы. 

«Неманья решил, что больше не будет играть за сборную и не собирается приезжать в расположение команды в воскресенье, - заявил изданию неназванный источник, близкий к сербской ФА. - Несмотря на множество прекрасных моментов, которые он пережил в составе сборной, есть многое, что его серьезно беспокоит в нынешней политике ассоциации. Он сказал, что его не устраивают решения, которые последнее время принимает ФА, однако не уточнил, какие именно. Председатель ассоциации Владимир Матияшевич уговаривал его не принимать поспешных решений, но Матич сказал, что ему всё надоело, и он твердо решил уйти».

«Теперь отговорить Неманью попытается Тумбакович, он хочет позвонить ему и сказать,что он очень нужен команде, особенно в матче с Норвегией. Он предложит ему отсрочить свое решение и уйти после чемпионата Европы, если команда пробьется в финальную часть турнира. Убедить Матича очень непросто, но в ФА не собираются сдаваться. Они хотят подключить всех, кто может повлиять на решение Неманьи».

Сборная Сербии в сентябре сыграет с командами России и Турции в рамках Лиги наций УЕФА, а в октябре проведет стыковой матч со сборной Норвегии, в котором постарается выйти в финальную часть Евро-2020.

Источник