1 мин.

Тренер «Кристал Пэлас» Ходжсон: «Жаль, не удалось забрать Гринвуда»

Главный тренер «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон, чья команда примет сегодня «Юнайтед» на «Селхерст Парк», признался, что хотел взять в аренду Мэйсона Гринвуда, но получил однозначный ответ от «красных дьяволов».

«О, да! Мэйсон – фантастический игрок! – сказал Ходжсон во время предматчевой пресс-конференции. – Мы наблюдали за ним уже какое-то время, и перед началом сезона сделали запрос о том, если ли возможность взять его в аренду, однако получили категоричный ответ: ”Без шансов! Он один из наших игроков и останется в команде”».

«Конечно, жаль, что не удалось его забрать тогда, а теперь все в Премьер-лиге уже знают, что за талант появился у “Манчестер Юнайтед”. Не удивительно, что у него все так хорошо складывается, но молодым игрокам нужен шанс, а в таком большом клубе как “Юнайтед”, иногда приходиться ждать его дольше, чем это необходимо».

«В данном случае ему не пришлось ждать. То же самое было и с Маркусом Рэшфордом – ему тоже не пришлось ждать, он быстро попал в первую команду и теперь, благодаря этому, у них есть молодая, но невероятно талантливая линия атаки».

Источник