2 мин.

ПСВ-Манчестер Юнайтед. Мысли перед игрой

Матч 1-ого группового раунда Лиги Чемпионов между командами «ПСВ(Нидерланды)-Манчестер Юнайтед (Англия).  Группа В. 15 сентября 2015 года. 21:45. Эйндховен. Стадион «Филипс». Судья: Риццоли Никола. «ПСВ»

мю

ПСВ возвращаются в Лигу Чемпионов, так же как и Манчестер Юнайтед. Причем отсутствие «красно-белых» выдалось более продолжительным. В последний раз они играли на этой стадии турнира в сезоне 2008-2009. К предстоящему поединку подопечные Филлипа Коку подходят не в лучшем настроении. Кадровые потери футболистов, причем значимых для команды, сильно ударят по стартовому сотаву. Выбыл из строя крайний защитник Виллемс, и эту значимую фигуру, менеджеру ПСВ не представится возможности заменить игроком по позиции. Потому что таких просто нет в распоряжении клуба.

Стартовый состав: Зут, Морено, Ариас, Брума, Бренет, Прёппер, Гуардадо, Хендрикс, Де Йонг, Нарсинг, Лестьенн

Травмированные: Виллемс, Йозефзоон – оба колено

«Манчестер Юнайтед»

После годовой паузы без главного турнира старого света, Юнайтед вновь в возвращаются. Возвращаются довольно-таки трудно. 4 место Английской премьеры не дало право команде напрямую выйти в групповую стадию. На пути к главной задачи сезона для менеджера «Дьяволов» - Луи Ван Гаалю, предстоял стыковой матч против Бельгийской команды «Брюгге». Разобраться с Бельгийцами не стало большой задачей для Манкунианцев. И наконец сегодня стартует групповой раунд. Луи Ван Гаал возвращается на родину, а Мемфис Депай выйдет сегодня на игру против своего бывшего клуба, который он покинул только этим летом. Интересно, не правда ли?

Ван Гаал и Мемфис

Кроме того, на анонсируемый поединок смотрят сквозь призму любопытного противостояния тренера и ученика. Надеюсь, никто не забыл, что Филипп Коку(прим. Наставник ПСВ) некоторое время играл под руководством Луи ван Гаала.

 

В прошлом матче АПЛ подопечные ван Гаала уничтожили на своем поле грозного соперника «Ливерпуль». Вроде эта победа должна придать уверенности перед предстоящей игрой, но сам менеджер «Дьяволов», как он говорил в предматчевой пресс-конференции, не совсем уверен как сложится путь его команды в ЛЧ.

Стартовый состав: Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Блинд, Шоу, Дармиан, Мата, Янг, Эррера, Швайнштайгер, Депай, Марсьяль

Травмированные: Руни- подколенное сухожилие, Джонс- тромбоз. Сегодня я ожидаю разворот всех действий и атакующий футбол лишь во втором тайме. Первый тайм пройдет гладко и команды будут «принюхиваться» друг к другу.

Пожелаем удачи обеим командам, и просто наслаждаемся игрой. Спасибо за внимание. Антон Евсиков