3 мин.

ОФЛ. Как помочь любимой команде v.1

Расскажем об основной функции, разработку которой мы сами очень ждали и теперь готовы вам представить.

Виртуальный чемпионат по футболу среди клубов бывшего СССР наконец становится интерактивным. Болельщики теперь могут поддержать свой клуб в домашнем матче (да, только в домашнем), отдав свой голос ("купив билет" - мы это называем) за любимый клуб.

Функция это совершенно бесплатна. Для от болельщика потребуется выполнить следующие простые шаги:

1. Перейти на сайт проекта https://ufl.monster.

2. Выбрать предпочитаемую соцсеть, посредством которой вы хотите зарегистрироваться. Внимание, без регистрации на сайте помочь команде у вас не получится! Это быстрая процедура, которую надо пройти 1 раз, чтобы в дальнейшем пользоваться возможностями проекта.

3. Далее, вам будет предложено повторно войти через выбранную сеть уже как зарегистрированному пользователю.

4. В панеле болельщика вы увидите надпись "не указан email". Нажмите на надпись и внесите на открывшейся странице рабочий email. Нажав на "Добавить", вы инициируете высылку вам специального урл для подтверждения указанной электронной почты.

5. Проверьте указанную почту. Туда должно придти письмо (проверьте папку СПАМ). Нажмите на указанную ссылку в письме (или просто скопируйте урл, если он не кликабельный и вставьте в адресную строку браузера и потом нажмите кнопку "ENTER" на клавиатуре.

Таким образом, вы выполнили простые действия по регистрации на сайте. Теперь можно перейти к выбору любимой команды!

1. Перейдите по ссылке "Кабинет".

2. Вы увидите ссылку "выбрать команду". Нажмите на неё и выберите клуб, за который будете болеть. Внимание! Поменять клуб пока не представляется возможным! Будьте внимательны при выборе.

3. Выбрав клуб, вы возвратитесь в Кабинет на сайте и нажмите уже на название клуба, которое будет там указано.

4. На странице "Карточка клуба" вы сможете "купить билет на домашний матч" своего клуба, тем самым отдать свой голос за клуб в ближайшей домашней встрече.

4.1. Внимание. Если до матча осталось менее 1 часа или более 36 часов, то билет купить не получится. За временем можно следить во вкладке "Календарь".

Как это работает?

Периодически система пересчитывает количество голосов для каждого клуба, который играет в ближайшем туре домашний матч и начисляет голоса. Количество голосов, которые получил клуб на ближайший матч можно увидеть во вкладке "Календарь" сразу после названия клуба.

Во время генерации матча, команда, за которую проголосовали болельщики, получит определенный БОНУС К СТРАТЕГИИ матча. А именно:

При ничейном счёте, выигрыше в 1 мяч и при проигрыше будет гнать вперёд.

При выигрышном счёте в 2 и более мячей - вдохновлять на хорошую игру в защите (у соперников моменты реже будут доходить до удара по воротам).

Боление НИКАК не увеличивает шансы, что соперник пропустит мяч. Влияние только на количество возможных атак (или подавление атак соперника).

За несколько минут до дэдлайна, система сбросит голоса болельщиков, чьи голоса были приняты, чтобы они могли впоследствии снова "купить билет" на следующий домашний матч своего клуба (временные промежутки уже объяснялись выше).

Также, следует знать, что количество болельщиков имеет значение. Клуб, за который более хотя бы 1 болельщик, получит бонус от 1 до 2 пунктов. Чем больше болельщиков, тем больше бонус. Максимальный бонус установленный сейчас - это 18 пунктов.

Поэтому, приглашайте друзей-единомышленников болеть за клуб, помогайте ему побеждать в домашних матчах!

Собственно, это всё. На самом деле всё просто, но попытался расписать всё подробно, на случай, если что-то непонятное всё же появится. Вопросы можете задавать в комментариях.

Просьба, быть уважительными друг к другу. За оскорбления в любой форме к администрации проекта или самой идее проекта будем банить. Пусть общение останется только для тех, кому интересно ))